Организация Росвоенипотека готовит иск в суд на меня из-за письма, наносящего ущерб чести и достоинству

• г. Иваново

Организация Росвоенипотека хочет подать на меня в суд за защиты чести и достоинства, из за письма, которое я им написал на электронный адрес:

...Здравствуйте! В связи с тем, что я у же неделю не могу до вас дозвониться ни по одному из номеров, по электронной почте мне тоже никто не отвечает (по поводу именного накопительного счета), и письма с ответом я не получал (прошло 2 месяца, хотя все кто посылал позже давно пришел ответ), делаю выводы, что мое заказное письмо с документами вы потеряли (вам оно было доставлено), поэтому вынужден подать на вас в прокуратуру!...

Если в моем письме что то,что как то оскорбляет честь и достоинство данной организации?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите по запросу судьи с одной организации пришли сведения порочащие мою честь и достоинство могу ли я в этом же судебном заседании, подать встречное о защите чести и достоинства на данную организацию, которая написала про меня клевету!

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Считаю, что судья, в своем письменном ответе на мое заявление, оскорбил мои честь и достоинство. ВОПРОС: Вправе ли я напрямую обратиться в суд с иском к данному ф/судье о защите чести и достоинства. Благодарю за ответ.

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

В мой адрес в соц сети в личной переписке было высказано много оскорблений которые затрагивают мою честь и достоинство, данный человек мне известен. Могу ли я обратиться с заявлением на данное лицо об оскорблении чести и достоинства и куда обращаться?

Организация опубликовала открытое письмо в СМИ, в котором меня оклеветали. Открытое письмо было не на бланке организации но было подписано почти всеми сотрудниками и в шапке было написано: от трудового коллектива (более 100 человек). Руководитель организации письмо не подписал, но факты (в том числе высказывания данного руководителя в СМИ) указывают на то, что руководитель организации сам был инициатором этого письма. При подаче иска о защите чести достоинства и деловой репутации я указал ответчиком данную организацию (юр. лицо) в лице руководителя. Иск мне вернули, предложив указать соответчиками всех подписавшихся (более 100 человек). Как в данной ситуации правильно указать ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сети Интернет в социальной группе от неизвестного гражданина появилась публикация со сведениями порочащими честь и достоинство человека. В данном посте написаны оскорбительные слова и не соответствующая информация. Многие люди читали статью и делали разные выводы на неё. Возможно ли написание заявления в прокуратуру о защите чести и достоинства гражданина с просьбой установки личности того, кто написал и удаления публикации администраторами данной группы?

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

Здравствуйте. Ситуация такова: могу ли я обратиться к прокурору района города с заявлением о защите чести и достоинства? Проработав директором школы, ушла в учителя. Одна родительница написала письмо в прокуратуру о том, что, якобы, раньше собирала деньги с родителей. О том, что я судима и.т.п. Могу ли я защитить свою честь, написав заявление в прокуратуру и каков ход мох действий. Будет ли в этом толк и есть ли шанс отстоять свои честь и достоинство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение