Возможно ли обратиться с гражданским иском к председателю ПГСК о взыскании морального вреда после отказа в возбуждении уголовного дела частного обвинения?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Могу ли я обратиться с гражданским иском к председателю пгск о взыскании морального вреда, если ранее я обращалась с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения (ст.128, 163 УК РФ) и мне дознавателем было отказано?

Ответы на вопрос (1):

Если указанное лицо совершила какие-либо виновные действия против Вас, и Вы можете это доказать, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если я подаю в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела за клевету, как правильно оформить подачу гражданского иска о возмещении морального вреда, как правильно заявить требование о признании гражданским истцом и взыскании морального вреда:

1. непосредственно в заявлении о возбуждении уголовного дела

2. в отдельном документе, но одновременно с подачей заявления частного обвинения

3. только после принятия заявления частного обвинения судом.

Скажите пожалуйста мне сейчас с полиции пришло извещение с тем что мне нужно обратиться в мировой суд для возбуждения уголовного дела частного обвинения. Могу ли я в этом заявление сразу написать и возмещение морального вреда или я сперва должна подать заявление частного обвинения просто?

В возбуждении уголовного дела по статья 115 часть 1 УК РФ мне отказано, могу ли я сама подать заявление в порядке частного обвинения на возбуждение уголовного дела и возбудят ли уголовное дело или мировой судья тоже может отказать в возбуждении уго. дела? Спасибо.

Уголовное дело частного обвинения. Потерпевшая оценила компенсацию морального вреда в размере 75 000 рублей. Означает ли это то,что заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения надо подавать не в мировой, а районный суд города?

При подаче заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения мировому судье возможно ли в нем же обратиться с просьбой о возмещении морального вреда? Или это уже будет гражданский иск, который рассматривается в отдельном заседании?

В какой суд подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения если взыскание материального вреда 80 тыс руб, нужно ли оплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения за клевету, но статью по ошибке указала 129. Получила возвращение о возбуждении уголовного дела, так как ст 129 утратила силу от 07.12 2011. Могу ли я сейчас обратиться в суд о возбуждении уголовного дела за клевету по статья 128. часть 1 или мне лучше обратиться в прокуратуру?

В рамках уголовного дела (ст.112 ук рф) подан гражданский иск о возмещении морального вреда. Если в случае амнистии уголовное дело будет прекращено, что будет с гражданским иском?

Можно ли предьявить гразданский иск о возмещении морального и материальнрго вреда в рамках уголовного дела частного обвинения. Если суд уже идет судья разьяснил прова и обязаности.. как он предьявляеться отдельным иском? Как правильно просить судью принять иск к расмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение