Как выписать несовершеннолетнего правнука из кооперативной квартиры прабабушки, где он не проживает

• г. Москва

Как выписать несовершеннолетнего правнука из кооперативной квартиры принадлежащей его прабабушке. Внук с женой развелся и она с ребенком (правнуком) год в этой квартире не проживает. А живет у себя дома в другом регионе.

Ответы на вопрос (4):

Можно снять с регистрации- выписать. Через суд

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно. Дело непростое, перспективы нужно очно обсуждать

Спросить
Пожаловаться

Если место жительства ребенка с матерью не определялось судом - будет проблематично. Тогда только вариант - внук выписывается временно сам и ребенок фактически так же должен быть выписан, так как до совершеннолетия должен проживать минимум с одним из родителей

Спросить
Пожаловаться

Я живу в квартире по договору соцнайма. Прописаны еще два человека, мой внук и правнук. Правнуку 9 лет. Его прописали без моего ведома. Внук со своей женой в разводе. Правнук живет с матерью. Я хотела приватизировать квартиру на себя. Могу ли я как нибудь выписать внука и правнука из квартиры. Так как они мне не помогают, со мной не живут.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из кооперативной квартиры принадлежащей моей бабушке. С женой в разводе. Суд постонавил расторгнуть брак и определить место жительства ребенка с матерью. Она зарегестрированна в другом регионе и больше года она и ребенок в данной кватрире не проживают.

У моей мамы свой дом, прописаны в доме: мама, дочь, два внука и правнук. Недавно старший внук умер, жена у него живет с ребенком (он же правнук, возраст два года) там же, но она прописана в другом городе. Дом в собственности мамы. Может ли выписать мама из своего дома правнука?

Внеплановый дом. Внук с правнуком прописан, но не проживают 15 лет. Внук разведен с женой. Ребенок фактически проживает с матерью. Отказываютя выписываться. Я сейчас проживаю с сыном дом продала по доверенности. Как выписать внука и правнука? Внук отказывается выписаться и прописаться по месту проживания.

(собственник бабушка). Внук не имеет доли, своего сына он прописал без согласия собственника. Внук и его жена не живут вместе (но она опять беременна). Грозятся прописать еще одного ребенка к бабушке. Жена не имеет прописки в нашем городе, живет с ребенком у сестры в съемной квартире.

Внук не работает, пьет, живет за счет бабушки. Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Как получить дубликат свидетельства от смерти прабабушки, которая умерла 2 месяца назад. Дело в том, что правнуки и прабабушка прописаны в одной муниципальной квартире, она умерла в другом городе, ее сын (дядя) правнуков свидетельство не дает для выписки из квартиры.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки в данном случае?

Добрый вечер.

Собственник квартиры - Бабушка.

В данной квартире прописан её внук. Раньше она являлась его опекуном. Теперь его отец восстановился в правах.

Бабушка хочет продать квартиру, для чего нужно выписать несовершеннолетнего внука. Напомню, он там прописан, но не является собственником и не проживёт. Проживает с отцом, который зарегистрирован вообще по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прабабушка имеет в собственности 1/3 доли квартиры. Она оформила дарственную на правнука на половину своей доли (1/6). Правнук несовершеннослетний, 13 лет.

Согласно статье 14 Семейного кодекса РФ, прабабушка не является близким родственником правнуку (близкие родственники - это родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры, т.е. кровные родственники в одном поколении, соседних поколениях и через поколение).

При подписаниии договора дарения представляла законные интересы ребенка мать (внучка дарителя - близкий родственник). Оплату налога за несовершеннолетнего, соответствено, будет вносит мать.

Проживаем все вместе, зарегистрированы по одному адресу, ведем совместное хозяйство. Отец ребенка лишен родительских прав. Правнук находится на обеспечении прабабушки и матери (внучки дарителя - близкого родственника). Прабабушка проживает с правнуком на одной территории, принимает участие в его воспитании и обеспечении.

Возможно ли не уплачивать налог на подаренное имущество, если доказать через суд, что прабабушка фактически является членом семьи для правнука?

У моей мамы есть приватизированная на нее одну квартира, в которой прописан ее внук. Т.к. внук уже более 10 лет не проживает в этой квартире, она хочет выписать его. Внуку 19 лет, проживает на данный момент за пределами РФ. Изначально квартира была кооперативной. Куда надо обращаться и что нужно сделать, чтобы выписать внука?

Три человека прописаны в трехкомнатной кварире, бабушка, ее дочь и внук, внук женился, но его жену не прописывали, бабушка ответственный квартиросьемщик стала после смерти мужа, в квартире живет только внук, у бабушки есть дом в другой области, мать тоже тут не проживает тоже в другой области, внук взял на себя ответственность платить за квартиру, приводить ее в порядок, квартира в плохом состоянии, бабушке не понравилось самоуправство внука, выселила их с женой из квартиры, какие права у внука, он родился и вырос в этой квартире и прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение