Как восстановить утерянные документы о купле-продаже и правах собственности после смерти владельца квартиры?

• г. Абакан

После смерти едиственного владельца на квартиру утеряны документы о купле-продаже и права собственности, куда и с какими документами обратиться для их восстановления?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!! Если Вы являетесь родственницей покойного , то для получения дубликатов утерянных документов Вам нужно написать заявление в юстицию, где ведется государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Спросить
Пожаловаться

копии документов можно получить в регистрационной палате (Росреестр) вашего района. Могут получить наследники или по запросу нотариуса, если это нужно для наследственного дела.

Спросить
Пожаловаться

Утеряны документы на собвственность дчи: свидетельство на собственность, договор купли продажи дачи. Куда обратится для восстановления документов.

Утеряны документы свидетельство права собственности на дом и домовая книга остались только договор дарения участка и договор купли продажина недостроенный жилой дом куда обратиться в Симферополе для восстановления этих документов.

У меня утеряны все документы на квартиру, в том числе договор купли-продажи, куда мне обратиться в г. Кемерово для восстановления и какие для этого нужны документы?

Какими нормативными документами регламинтирован список документов, необходимых предоставить в Регистрационную палату для оформления договора купли-продажи квартиры? Обязательно ли предоставление справки о лицах, зарегистрированных в квартире, в отношении которой совершается сделка? Можно ли переоформить право собственности на квартиру не куплей-продажей и дарением, а каким-либо другим способом (документами)? С уважением, Наталья.

Что делать если утеряны документы на квартиру. Квартира не приватизирована, было 2 хозяина, после смерти одного соседа лицевой счет объединили, прошло более 10 лет. Подскажите пожалуйста куда необходимо обратиться для восстановления документов.

Утеряны документы (Договор купли-продажи квартиры и Свидетельство государственного права на неё)

Что необходимо для восстановляния документов?

Может ли кто-нибудь воспользоваться моими утеряными документами, лишив меня квартиры или её части?

После смерти отца осталась квартира. Документы на право собственности утеряны. Куда нужно обратиться и какие документы понадобятся что бы восстановить документы на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться, после смерти отца-единственного владельца приватизир. Квартиры, для получения свидетельства о наследовании имущества? В квартире прописаны: я и сестра с сыном. Где и как оформить квартиру, на равных долях с сестрой?

Куда следует обратиться для их восстановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение