Расчет при увольнении - компенсация за неотгулянный отпуск

• г. Новокузнецк

Меня интересует расчет при увольнении. Дело в том что отпуск в нашей фирме делится на 2 части. Первую часть своего отпуска я уже отгуляла. А вторую нет. Должны ли мне выплатить компенсацию за не потраченный отпуск при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

Да вам должны при увольнении оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за те дни, что вы не использовали.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно должны. ст. 127 трудового кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У нас в организации отпуск делится на 2 раза по 14 дней. Одну часть отпуска я использовала (в августе этого года), вторя половина отпуска у меня в декабре этого года, но я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Должны ли мне выплатить компенсацию при увольнении за вторую часть отпуска или нет? И еще: в конце года нам платят стажевые, которые начисляются ежемесячно. При увольнении должны ли их выплатить сразу?

Должны ли оплатить вторую половину отпуска при увольнении по собственному желанию, если я его не использовала. Первую часть отпуска отгуляла. Спасибо.

При ежегодном отпуске, работник отдохнул, только 2 недели, затем в связи с большим наплывом работы, вторую часть отпуска не дают. Должны ли выплатить компенсацию, за неиспользованный отпуск?

Я работаю в магните 8 месяцев и у нас отпуск делится на две части,2 недели я уже отгуляла, мне скоро в декрет, имею ли я право на вторую часть отпуска до декрета.

Рабочий период с 10.12.12 г. по 09.12.13 г., часть отпуска отгуляла, а могу ли я взять вторую часть отпуска за тот год в этом году? Так как мне сказали, что оставшаяся часть отпуска за тот период не предоставляется, а выплатят компенсацию при увольнении (увольняться не собираюсь) и дали мне отпуск за этот год.

Я поделил свой отпуск на 2 части. Первую часть отпуска уже отгулял, затем оформил отпуск по уходу за ребёнком и продолжаю работать т. к. с детьми сидит супруга, но после оформлении пособия я не могу ходить в отпуск пока детям не исполнилось 1,5 года. Могу ли я догулять вторую половину отпуска или мне его должны как то компенсировать?

Устроилась на работу воспитателем 1.03.2016 1.09.2016 отгуляла первую часть отпуска 21 день. 24.07.2017 пошла гулять отпуск за 2016 остаток и часть за 2017 г. 31.10.2017 написала заявление об уходе мне сказали что я отгуляла лишний отпуск и хотят удержать компенсацию при расчёте. Отпуск у воспитателя 42 д.Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне разделили отпуск на две части, первую часть я отгулял брал дополнительные дни на дорогу впд не выписивал. Могу ли я взять впд на вторую половину отпуска?

Суть моей проблемы заключается в следующем.

Работодатель по негласным правилам делит отпуск на 2 равные части по 14 дней каждая. Первую часть своего отпуска я отгулял в июле, а вторую хочу отгулять в октябре. Мой непосредственный руководитель отказался подписать мне заявление и категорически отказался предоставить мне оставшуюся часть отпуска.

Какими должны быть мои действия?

По трудовому договору отпуск 28 дней, но он делится на две части. Первую часть 2 недели я уже отгуляла, когда хотела взять вторую мне предложили ее отработать и взять денежной компенсацией. Сейчас хотела написать на выплату этой компенсации, но в бухгалтерии сказали, что могут выплатить не раньше чем через пол года. Законно ли это.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение