Какие государственные органы должен уведомить учредитель ООО о смене Ген. директора?

• г. Москва

Я являюсь единственным учредителем и Ген. директором ООО. Хочу своим решением назначить нового Ген. директора. Какие государственные органы я обязан уведомить письмено о смене Ген. директора?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

вы обязаны внести изменения в государственный реестр

для этого нужно подать соответствующее заявление в налоговую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Необходимо уведомить налоговую инспекцию!!!

Спросить
Пожаловаться

Налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Подаете заявление по форме и решение о смене директора.

Спросить
Пожаловаться

Являясь единственным учредителем ООО и генеральным директором, как правильно снять с себя обязанности генерального директора и назначить другого. Приказом? Решением учредителя? И каким образом и кого уведомлять о смене директора.

Спасибо.

Ген. директор, является учредителем ООО. Возможно выйти из ООО без согласия остальных учредителей, если данный учредитель является Ген. директором? Какой порядок выхода из ООО, ген.директора? Должен сразу назначаться новый ген. директор при подаче док-ов в налоговую или же фирма может назначить ген. директора спустя какое либо время? Заранее спасибо, с уважением.

Необходимо изменить состав участников ООО. На данные момент имеется единственный участник - МУП в лице генерального директора. Доля 100%. Будующие участники - 2 - органы местного самоуправления. Диретором ООО является генеральный директор МУП. Возможно ли в данном случае провести смену участников ООО и назначить нового директора ООО. И каким образом. Спасибо.

Я являюсь единственным учредителем и директором ООО.

С Нового года приступаю к работе на гос. службе.

Возможно ли для соблюдения Закона о гос. гражданской службе назначить нового директора и передать ему в доверительное управление долю в уставном капитале ООО. Или обязательно выходить из учредителей?

Умер генеральный директор, он же один из 2-х учредителей ООО с долей 50%. Нужно срочно назначать нового ген. директора. В Уставе написано, что решение по назначению принимается большинством голосов... Можно считать голос 1 учредителя (50%) большинством и назначить нового ген. директора?

Может ли ген. Директор в одном ООО (он же один из трех учредителей) быть единствнным учредителем и ген. Директором второго ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лкчше поступить в следующей ситуации:

Я являюсь единственным учредителем и ген. директором ООО. (формально)

Я больше не хочу быть ген. директором и учредителем.

Обязательно ли теперь закрывать компанию или я могу передать полномочия дркгим лицам?

Какие есть варианты моего исключения из учредителей?

Как много времени это займет.

С уважением, Марина.

Есть ООО с единственным учредителем, он же является ген. директором. По постановлению суда Ген. директор дисквалифицирован на один год. нового директора нет. Может ли общество работать без ген. директора и кто может подписывать документы.

Я являюсь единственным учредителем ООО. Сложилась ситуация, что директор ООО увольняется. Могу ли я назначить себя директором если являюсь гражданином СНГ.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение