Как подать иск в Мировой суд о разводе, взыскании алиментов и возможных ограничениях взыскания суммы

• г. Ульяновск

Хочу обратиться в суд, за разводом и взысканием алиментов. Вопрос в том, могу ли я подать один иск в Мировой суд с требованием:

1. расторгнуть брак

2. взыскать алименты на несоверш. Реб. за прошедший период в размере 75 000

3. взыскать алименты на ребенка до достижения им совершен.

Насколько мне известно все это в одном иске можно просить, вот только мировой суд примет мое требование о взыскании 75000 (или они только до 50 т. р. рассматривают)

Ответы на вопрос (4):

можете в одном иске указать все требования

алименты будут назначены с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Алименты за предыдущий период (75 000 рублей) Вы взыскать не можете

Спросить
Пожаловаться

алименты за прошлый период могут быть взысканы только в том случае, если вы представите суду доказательства, что пытались получить алименты, то ответчик от их уплаты уклонялся

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются на основании ст. 80 СК РФ только на несовершеннолетних детей, за прошедший период можете просить суд взыскать. Согласно ст. 23 ГПК РФ все Ваши требования подсудны мировому судье, поскольку происходят из семейных правоотношений, а не имущественных требований

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! Подскажите если истец планирует подать исковое заявление в мировой суд с требованиями о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и взыскании алиментов на бывшего супруга до достижения ребенком 3 лет. Вопрос: все эти требования можно объединить в одном иске или составить отдельный иск по каждому требованию. И как в этом случае будет расчитываться гос пошлина? Спасибо.

Дополнительное взыскание неустойки вторым иском по одному основанию.

ЗоЗПП - основное требование удовлетворено, этим же решением взыскана неустойка на ЧАСТЬ периода между событием, признанным нарушением ЗоПП и решением суда.

Затем предъявляется новый иск, с требованием о взыскании неустойки за другую часть указанного периода (событие, признанное судом нарушением ЗоЗПП тоже самое). Правомерно ли такое требование? Не является ли это повторным требованием по тому же предмету и тому же основанию? Ведь у истца было право в рамках рассмотрения первого иска увеличить размер требований, т.е. предъявить требования за весь период (период, фигурирующий во втором иске, находится в рамках периода ДО вынесения первого судебного решения)?

Дополнительно к иску о задолженности по зарплате, хочу взыскать, в этом же иске, сумму за моральный вред, неиспользованный отпуск и т.д., но сумма иска увеличится более чем 50 000. Может ли мировой суд отказать в рассмотрении дела? Насколько знаю, мировой суд рассматривает иски до 50 000 рублей?

В декабре 2015 был буд (о признание отцовства и взыскании алиментов на ребенка, на содержание себя я тогда не подавала)

Сейчас собираюсь подавать иск о взыскании алиментов на содержание мамы до достижения ребенком 3-х лет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взыскать алименты за прошедший период с той даты когда я подала в суд на взыскание алиментов на ребенка, т.е. с декабря 2015? Как к этому отнесется судья? Удовлетворят мне такой пункт в иске?

Дайте пожалуйста более развернутый ответ на следующий вопрос: Как необходимо поступить если при подачи заявления о расторжении брака и взыскании алиментов в долях, одно требование рассматривается в порядке приказного, а другое искового производства, можно ли указать оба требования в одном иске и подать в мировой суд, или же надо разделить требования и по алиментам заявление в выдачи суд. приказа, а по разводу иск?

Я с мужем состою в законном браке и имею одного общего ребенка. Мы с мужем живем раздельно, ребенка материально он не содержит, хотя официально работает. Я хочу в одном иске расторгнуть с ним брак и взыскать с него алименты. Куда подавать данный иск? По какому месту жительства? Какие документы прикладывать к иску? Могу ли я еще раз повторно подать иск на взыскание алиментов, например, в том случае если он будет работать на другой работе и уже неофициально? Спасибо.

Я состою с мужем в браке. ОТ брака имеется несовершеннолетний сын, которму сейчас 4 месяца. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой муж проживает раздельно, материально не содержит ребенка. Я хочу подать иск в суд о взыскании с него алиментов на ребенка и отдельно иск на него, чтобы взыскивать с него алименты на мое содержание. Такое возможно? Можно ли в суд подать один иск (все в одном иске просить) или нужно составить их по отдельности? И вообще считаются ли это пособие на ребенка в размере 6000 рублей, которые я получаю ежемесячно за алименты или нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена имеет ребенка в возрасте 6 месяцев. Она хочет расторгнуть брак в судебном порядке. И она подаёт иск о расторжение брака и взыскание алиментов на супруга и на несовершеннолетних детей. Согласно ст. 90 СК РФ бывшая жена имеет право требования взыскания алиментов с мужа в течении беременности и в течении 3 лет с момента рождения общего ребенка. В связи с этим вопрос. Имеет ли права в месте с иском о расторжение брака, подать иск о взыскание алиментов с супруга? Или она должна будет подавать отдельно исковое требование после расторжения брака? Ведь в момент подачи иска о расторжение брака она не является бывшей женой.

Можно ли в одном иске просить суд определить мою долю в наследстве дома на земельном участке и узаконить эти постройки или в одном иске нельзя? Если нельзя то мне сразу при подаче судья иск вернет или потом откажут в процессе? Или только одно требование из иска будут рассматривать и тогда заново иск писать нужно будет?

Заранее бльшое спасибо.

Я состою с мужем в браке. ОТ брака имеется несовершеннолетний сын, которму сейчас 4 месяца. Я сейчас нахожусь в дектретном отпуске и получаю пособие на сына в размере 6000 руб в месяц. Мой муж проживает раздельно, материально не содержит ребенка. Я хочу подать иск в суд о взыскании с него алиментов на ребенка и отдельно иск на него, чтобы взыскивать с него алименты на мое содержание. Такое возможно? Можно ли в суд подать один иск (все в одном иске просить) или нужно составить их по отдельности? И вообще считаются ли это пособие на ребенка в размере 6000 рублей, которые я получаю ежемесячно за алименты или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение