Можно ли без суда переоформить долю несовершеннолетней дочери на себя в случае беременности и желания выйти замуж

• г. Новокузнецк

Такой вопрос: Моя несовершенная дочь ей 16 лет, решила родить и выйти замуж мне на зло, мы не давно взяли ссуду и преобрели дом, и у нее есть здесь доля, могу ли я не обращаясь в суд переоформить ее долю на себя?

Ответы на вопрос (1):

Ее долю на себя Вы не сможете переформить даже через суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня есть с братом доли 1/2 в доме, Мы решили продать дом. У меня есть доверенность от него что я вместо него могу продать долю, Вопрос! МОГУ Я ЕГО ДОЛЮ ПЕРЕОФОРМИТЬ НА СЕБЯ.

У меня такой вопрос, моя несовершенная дочь вступила в права наследования своей доли квартиры, после смерти отца, пять лет назад, но родственники не хотят отдавать её долю, ей скоро 18 лет, что делать?

Помогите, пожалуйста. Продана трехкомнатная квартира, которая была приватизирована на меня, мою дочь и моего сына (по 1/3 доле на каждого). Дочь (25 лет) взяла свою долю в денежном эквиваленте, мы с несовершеннолетним сыном приобрели однокомнатную квартиру (мне 1/3 доли, сыну 2/3). Через год сыну исполнится 18 лет, как мне грамотно переоформить квартиру на себя? И еще вопрос: в дальнейшем я бы хотела, чтобы после моей смерти квартира полностью осталась за сыном, т.к. дочь уже получила свою долю, что нужно сделать?

Моя дочь купила дом за материнский капитал и добавила денежные средства после оформления ссуды. На протяжении четырех лет она не платила коммунальные услуги и ссуду. У неё арестовали имущество (есть доля детей) и долю в моей квартире (приватизация). Квартира после приватизации оформлена на троих человек.

Такой вопрос мы с женой взяли в банке ссуду потратили её на авто, теперь мы разводимся авто остаётся у неё по моему согласию только в том случае если она ссуду будет платить сама, ссуда оформленна на меня, жена согласна выплачивать её самостоятельно, могу ли я переоформить ссуду на жену? На переоформление ссуды она согласна.

У меня есть доля в квартире, дом признали аварийным, могу я свою долю подарить или как то переоформить на свою дочь, чтобы она стала собственником моей доли?

Моя доля в благоустроенной квартире сношенницы (жена погибшего деверя), ее доля в моем частном доме, как лучше оформить эти доли: ей на себя мою долю в квартире, мне на себя ее долю в моем доме? Договором обмена или есть другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем по 1/2 доли квартиры, в случае моей смерти, как распределяется моя доля? (если у нас есть несовершенная дочь и мои инвалиды родители)

Моя несовершенная дочь меняет свою долю в квартире на целую квартиру с бабушкой. Доли не равноценные. Квартира больше. Доля дочери по наследству в течении 1 года. Придётся ли платить налог, за излишнюю площадь. Пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение