Как вернуть удержанные деньги и опротестовать действия службы судебных приставов при наложении ареста на счет, используемый для получения алиментов?

• г. Волгоград

УФССП наложила арест на счет, который используется для получения алиментов, и списывает с него средства. Как вернуть удержанные деньги и опротестовать действия службы судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, оформляйте на судебного пристава жалобу в суд и требуйте возврата необоснованно удержанных средств.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Я подал в службу судебных приставов заявление на удержание денежных средств с должника по судебному решению. Служба судебных приставов удерживает средства с должника и отправляет на свой депозитный счёт.По закону служба судебных приставов по истечении пяти суток должна перечислять удержаные средства с должника на счёт взыскателя, но они этого неделают на протяжении уже четырёх месяцев. Как мне заставить приставов перечислять удержанные денежные средства с дллжника на мой указанный в заявлении банковский счет?

Банк арестовал счёт на основании судебного приказа, истец отнёс приказ напрямую в банк минуя судебных приставов, со счета была удержана определённая сумма, однако этот счёт используется для перечисления алиментов, и удержанные средства являются алиментами на содержание несовершеннолетнего. Как вернуть данные средства, объясните пожалуйста порядок моих действий. Информации о судебном заседании у меня нет, о нем мне не сообщали. Узнала о аресте де факто. Когда увидела, что алиментов нет, а отец ребёнка сказал, что отправил их.

В банк был направлен судебный приказ о взыскании средств в пользу другого банка Совкомбанк. Приказ был направлен минуя судебных приставов. Банк наложил арест на счет на который поступают средства из фонда социального страхования. Как снять ограничение со счета?

В банке ВТБ 24 имеется счет, на который мы кладем денежные средства для списания по ипотеке.

Недавно образовалась задолженность в размере 1500 рублей по ипотеке, так как судебные приставы наложили арест на ипотечный счет. Какие дальнейшие действия? Теперь получается, будем платить деньги по ипотеки, а деньги будут списывать за долги мужа по штрафам ГИБДД. Законны ли действия приставов? Можно ли снять арест со счета и вернуть деньги?

Судебный пристав исполнитель не наложил арест на счет должника согласно исполнительному листу в связи с чем должник снял деньги и теперь у него ничего нету как можно востребовать деньги с службы судебных приставов.

В данный момент судебные приставы наложили арест на все мои счета в Сбербанке, в том числе и на счет на который поступают ежемесячные выплаты как ветерану боевых действий. Насколько правомерны действия судебных приставов, касаемо именно этих выплат?

Судебные приставы арестовали счёт, на который приходят алименты на содержание ребёнка и удержали с этого счёта деньги. Я обратилась в службу судебных приставов с заявлении о снятии ареста со счёта, со дня подачи заявления прошло 10 дней, арест не снят, средства не возвращены. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба судебные приставов арестовывает мой ипотечный счёт в Газпромбанке, списывая денежные средства в счёт погашения моего долга перед Сбербанком. Правомерны ли действия службы судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение