Осужденный в 2006 году - будет ли временная безработица влиять на снятие судимости?
199₽ VIP

• г. Балашов

Я был осужден 2006 по 335,334,163,110 ук рф к 5 годам общего режима! Освободился 22 апреля 2011 г приводов небыло! Есть только кредит который я пока не всостаянии оплачивать т.к временно не работаю! Повлияет ли данный факт на решение суда о снятии судимости.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 86 УК РФ 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Статья 400. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости

1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

2. Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно.

3. В судебном заседании вправе участвовать прокурор, который извещается о поступившем ходатайстве.

4. Рассмотрение ходатайства начинается с заслушивания объяснений лица, обратившегося с ходатайством, после чего исследуются представленные материалы и выслушиваются прокурор и иные лица, приглашенные в судебное заседание.

5. В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе.

Непогашенный кредит не влияет на снятие судимости, это не относится к поведению.

Спросить
Пожаловаться

Несмотря на наличие статьи УК суды на практике никогда не снимают судимость. Вы не будете исключеним.Кредит значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году осужден к 5 лет 7 мес общего режима по статья 337. часть 3, 162. ч 2, в 2010 освобожден условно досрочно. В 2011 г осужден к 3 годам строгого режима по статья 159 часть 2. Освободился по концу срока в 2014 году. Рецидив. Имеется иск. Когда у меня снимется судимость и нужно ли писать ходотайство?

В 2012 году в несовершеннолетнем возрасте был осужден по статье 111 ч 1 на 4 года общего режима, освободился 28 июля 2016 года, когда погасится судимость, и что сделать для досрочного погашения судимости чтоб попасть на срочную службу в армию.

В 2001 осужден по статья 162 часть 2 п.а к 7 годам строгого режима. В связи с поправками в 2004 приговор изменили-6 лет 11 месяцев общего режима. В 2005 освободился по УДО. Не досидел 2 года 10 месяцев 11 дней. Оставшийся срок был под надзором-нарушений нет. Срок закончился 22 февраля 2008. Когда я могу рассчитывать на погашение судимости. Декабрьская амнистия 2013 как то влияет на это?

Я освободился из МЛС в апреле 2006 г.По моей статье судимость гасится через 6 лет. На данный момент у меня нет официальной прописки, есть только регистрация по месту пребывания. Могу ли я в суд подать ходатайство о досрочном снятии судимости? Я работаю, после освобождения нарушений и приводов не имел.

В 1999 году я был осужден по ст 159 158 161 отбывал два года на малолетки освободился в 2001 в 2004 снова был осужден по ст 159 162 161 к семи годам через год в 2005 ст 162 переквалифицировали на ст 115 и убрали полтора года в 2009 году освободился по звонку в 2013 снова был осужден по ст 228 к семи месяцем которые отбыл в сизо. Первая судимость по малолетки погашена а вот вторая и третья нет меня интересует как досрочно погасить судимость от 2004 года и от 2013 года юза ранее благодарю всех благ.

В 2010 году был осужден на 5 лет общего режима, освободился 2012 по УДО, и в 2013 г попал под амнистию, тоесть получается судимости нет, могу ли я служить по контракту в армии РФ, срочку служил 2006-2008 был ЗКВ звание старший сержант.

Я был осужден 22.11.2005 г. к пяти годам лишения свободы в ИК общего режима, освободился 23 апреля 2009 г. условно-досрочно. Скажите считается ли судимость погашенной на июль 2013 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2001 г был осужден по статья 226 часть 2 и 342 ч 2 сроком на 3 г 6 м строгого режима освободился в апреле 2004 г по удо, в январе 2008 г по статья 163 часть 2 на 3 г 6 м строгого режима освободился в декабре 2010 г по удо кога погасится судимость заранее спасибо.

Был осужден в 2004 году по статья 111 часть 4 к 9-ти годам строго режима, освободился по УДО в 2011 году в июле. Конец срока по приговору в декабре 2013 года Могу ли я сейчас подать ходатайство о снятии судимости? Заранее благодарен.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, через какое время снимается судимость по статья 161 часть 2? Осуждён был к 2,6 годам колонии общего режима, освободился в январе 2014 года! На данный момент хотят дать административный надзо, хотя никаких правонарушений не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение