Какими доказательствами можно установить утрату права на жилое помещение и возможность принудительного выполнения гражданского долга через суд?

• г. Москва

Какие доказательства можно получить с помощью суда по делу о признании лица утратившим право пользования жилым помещением? К примеру, участковый не спешит идти и опрашивать соседей, а самим соседям нет желания давать показания и т.д. и т.п. Можно ли через суд заставить всех выполнить свой гражданский долг?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя. Если соседи не хотят выступать в качестве свидетелей, замените их другими лицами, главное чтобы они не были вашими родственниками,и знали о сложившихся обстоятельствах не с ваших слов, а видели все сами. Как вариант можно материально заинтересовать соседей. Кроме того, через суд можно заявить ходатайство об истребовании доказательств = информации, либо документов, подтверждающих указанные вами факты, и помогут при рассмотрении гражданского дела..

Спросить
Пожаловаться

Нет, заставить через суд вы не можете. Поищите других свидетелей или договоритесь с этими.

Спросить
Пожаловаться

Павел, если Вы будете тащить в суд силой, то они могут показать совсем не то, что Вам надо и как результат Вы проиграете. Обратитесь к юристу за ведением дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Нет такой обящанности - быть свидетелем. Ищите других граждан, которые могли бы свидетельствовать в Вашу пользу. Участковый здесь при чем? У вас гражданское дело! Либо, как посоветовал коллега, ищите, чем бы Вы могли заинтересовать соседей, чтобы они согласились

Спросить
Пожаловаться

Идёт судебное разбирательство о признании несовершеннолетнего утратившим право пользования жилым помещением. Помещение - муниципальное. Наниматель - женщина. Сын женщины в разводе со своей женой. Их сын (несовершеннолетний) проживает с матерью и отчимом в другой квартире. У несовершеннолетнего другая семья, родилась сводная сестра. Какие доказательства можно предъявить суду в пользу признания утратившим право пользования несовершеннолетним?

Как, можно ли, применить эту статью в суде чтобы выписать из неприватизированной квартиры бывшую жену с несовершеннолетним ребенком? Муж грозится выписать через суд, уже более 10 лет не проживаю по месту прописки. - снимаю квартиру.

ПРЕКРАТИТЬ право пользования...

Статья 61. Порядок признания лица утратившим право пользования жилым помещением.

Признание лица утратившим право пользования жилым помещением вследствие отсутствия этого лица сверх установленных сроков производится в судебном порядке.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что первое влечёт за собой второе, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Гражданское дело о признании утратившим право пользования жилым помещением. Ответчика найти невозможно. Судья сказал, что интересы ответчика будет представлять государственный адвокат. Это меня удивило. Чем отличается утративший от прекратившего право пользования жилым помещением?

Если по делу о выписки из муниципальной квартиры - о признании утратившим право пользования жилым помещением суд откажет. Можно ли, через какое то время, будет подать с ново заявление или нет?

Я добровольно выписалась с муниципальной квартиры но у меня есть ордер на нее. сейчас на меня подали в суд о признании лица утратившим право пользования жилым помещением и выписать с ордера. Как я могу защитить свои права и получить долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую статью в ЖК можно сослаться для признания человека утратившим право пользования жилым помещением или (и) не приобретшим право на пользование жилым помещением? Для этого надо обратиться в суд? Какие документы надо будет предоставить? Какой процент выигрыша этого дела и насколько это сложно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение