Как оформить отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет без содержания - инструкция и требования к документам.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком (внуком) от 1,5 до 3 х лет (без содержания). Сын работает, невестка-заочница - не работала (пособие до 1,5 лет получала в соцзащите). Могу ли я оформить такой отпуск? Какие документы необходимо приложить к заявлению. В какой срок работодатель обязан рассмотреть такое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Бабушка оформляет отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, при этом предоставляет в отдел кадров заявление, копию свидетельсва о рождении внука, справка с места работы отца и матери о ненахождении их в отпуске по уходу и неначислении им пособия и реквизиты на перечисление ей этих пособий.

Согласно п. 54 Порядка для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком работник должен представить:

- заявление о назначении пособия;

- свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию;

- справку из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка.[b][/b]

Если просто в отпуск,то только по согласованию сторон,как договоритесь с работодателем,Вы не мать не опекун, мать ребенка находися в отпуске по уходу за ребенком,КАКИЕ основания Вам предствалять отпуск,потому что Вы Бабушка?хотите понянчится с внуком? Это не основание.

Спросить
Пожаловаться

.Если четко и понятно по вашей проблеме то вы можете идти в отпуск без содержания только по согласию работодателя. Но ни один разумный работодатель отпуск такой продолжительности вам не даст

Права требовать отпускпо ст.256 ТК у вас нет. , тк мать не работает. а ваше право связано с правом работающей матери..

Спросить
Пожаловаться

Так, все-таки, могу я взять отпуск по уходу за ребенком от 1.5 до 3х лет, в соотв. со ст. 256?

Дело в том, что матери нужно 2 раза в неделю ездить на занятия.

Отпуск по уходу нужен НЕ ДЛЯ ПОСОБИЯ - его ведь только до 1,5 лет выплачивают, а чтобы мне место работы сохранить.

Из собеса взяли справку, что пособие выплачено, и мамочка в отпуске по уходу не находится, пособие не получает. С работы отца - тоже справку взяли. Но работодатель отказывается подписывать мое заявление, говорит, что этих справок мало. Законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Как Вы сами указали, ст. 256 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

ст. 22 Трудового кодекса РФ установлено, что работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров.

Таким образом работодатель неправомерно отказывает вам в предоставлении отпуска.

Рекомендую вам в письменной форме обратиться в адрес работодателя о предоставлении мотивированного отказа в предоставлении отпуска. В случае отказа, запросить копию вашего заявления у работодателя и обратиться с жалобой в прокуратуру, либо в Государственную инспекцию труда. Также имеете право решить эту проблему в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня есть внук. Возраст 7 месяцев. Я хотел бы уйти в отпуск по содержанию ребенка. Дочь родила сына в гражданском браке. Свидетельство об отцовстве есть. В отделе кадров, чтобы оформить документы на отпуск по уходу требуют документ от отца, что он не находится в таком отпуске. Он с нами не проживает и выплачивает алименты. Правомерны такие требования? И какие документы необходимы для оформления отпуска для ухода за ребенком (внуком) ?

Я студентка очного отделения, муж работает.

Как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком бабушке, если она работает? Какие документы нужны? Если бабушка уволится, имеет ли она право оформить отпуск по уходу за ребенком? В течение какого срока необходимо написать заявление на отпуск и получение пособий?

Могу ли я оформить на себя отпуск по уходу за ребенком, получать пособие до 1,5 лет и продолжать учиться?

С какого момента отец может написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если мама ребенка не работает и в отпуске по беременности и родам не находится? Какие документы необходимо приложить к заявлению?

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в середине месяца. Жена не работает и получает пособие в соцзащите. Жена написала отказ от пособия в соцзащите. Получила справку о том что она не будет получать пособие с 1 декабря. Может муж уйти в отпуск по уходу за ребенком с 20 ноября но без выплаты пособия. А с 1 декабря написать заявление прошу начислять пособие с 1 декабря и получать выплаты? Или уход в отпуск и выплата пособия должны совпадать? Нам важно чт бы муж ушел в отпуск с 20 ноября. Но соцзащита выплатила пособие за ноябрь вначале месяца. И работодатель утверждает что отпуск не имеет право предоставить.

1.могут ли наложить дисциплинарное взыскание на работника, сразу же в первый день выхода с больничного? Я на больничном уже больше месяца?

2. в какой срок работник обязан уведомить работодателя об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, какие необходимо приложить документы к заявлению. Может ли работник выйдя например с больничного 2 апреля, взять с этого же дня отпуск по уходу за ребенком, имеют ли право отказать?

Отпуск по уходу за ребенОтпуск по уходу за ребенкомком Ребенку сейчас 1 год 9 месяцев. Жена официально не была оформлена на момент рождения. Получала из соцзащиты пособия по ходу за ребенком до 1,5 лет, как безработная. Единовременное пособие по рождению получал я отец. Могу ли я сейчас оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если буду находится в отпуске по уходу, положены ли мне какие либо выплаты от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бабушка, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком (внуком) до 1,5 лет, оформить еще один такой отпуск по уходу за другим внуком?

Вернее сказать, может ли 1 бабушка, находясь в этом отпуске, получать 2 пособия на двух разных внуков?)

Работодатель отказывает мне в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет так, как моя жена не работает и получает пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты. Не считаю возможным связывать право на отпуск и право на получение пособия. При подаче заявления об отпуске, к заявлению приложил трудовую книжку жены (в доказательство того, что она не работает, а следовательно, не находится в отпуске) и свидетельство о рождении ребенка. Заявление о назначении пособия по уходу за ребенком собирался подать позже (не одновременно с заявлением об отпуске, после отказа от пособия матерью ребенка).

Согласно статьи 173 тк рф работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения з/п: работникам для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых гос. экзаменов - четыре месяца.

О себе: получаю первое высшее образование. Очно. по специальности. Пишу дипломную работу.

Собственно вопросы: 1) дипломная работа - это и есть выпускная квалификационная работа? 2) что необходимо предоставить работодателю для получения законного отпуска: соответствующее заявление на имя работодателя, справку-вызов, выданную образовательным учреждением? 3) может быть ещё какие-нибудь документы? 4) что такое справка-вызов? 5) в какой срок работодатель обязан рассмотреть мое заявление? 6) сколько времени я обязан ещё отработать до предоставления отпуска с момента написания заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение