Как лучше трудоустроиться, чтобы не прекратилась выплата пенсии вместе с доплатой?

• г. Сызрань

Я студентка 3 курса университета, очного отделения, Хочу устроиться на работу, хотела бы у вас спросить как лучше трудоустроиться по договору или трудовой, чтобы не прекратилась выплата пенсии вместе с доплатой?

Ответы на вопрос (2):

при трудоустройстве работодатель должен заключить с вами трудовой договор и завести трудовую книжку (при отсутствии) и внести туда соответствующую запись.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заключить гражданско-правовой договор подряда.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка второго курса очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца 13000, (без фсд). хочу устроиться на работу по гражданско-правовому договору. Как мое трудоустройство может отразиться на получение пенсии?

Мне 21 год, я студентка очного отделения и отношусь к лицам детей-сирот т лиц оставшихся без попечительства. Хочу устроиться на работу по трудовому договору. Потеряю ли я в этом случае пенсию по потере кормильца (Выплата ПФ) и гос. обеспечение (выплата университета)

Спасибо.

Я студентка очного отедения (других отделений по моей специальности нет) получаю пенсию по потере кормильца, хочу работать с оформлением по трудовой книжке. Во многих источниках пишут, что при оформлении официально, выплата пенсиии прекращается. Так ли это?

Мы с мужем пенсионеры, сын студент очного отделения 6 курса мед. университета, в октябре ему исполнилось 23 года, с нас сняли доплату к пенсии, куда обратиться, как малоимущей семье за субсидией или доплатой к пенсии, какой расчет для 2 пенсионеров и студкнта по прожиточному минимуму?

Я студентка ВУЗа, очного отделения, получаю пенсию по потери кормильца. Могу ли я устроиться на работу по трудовому или гражданско-правовому договору?

Сирота студент очного отделения (сейчас ему 20 лет) получает с 4 лет социальную пенсию по потере кормильца. Предложили трудоустроиться, можно без трудовой по договору подряда. В пенсионном сказали, что может трудоустроится без потери пенсии, так как иждивение установлено с 4 лет. Так ли это или риск потерять пенсию есть?

, будут ли платить мне пенсию, если я устроюсь на работу не официально, а по трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студентка очного отделения, получающая пенсию по потере кормильца (20 лет) хочет временно трудоустроиться. Сохранится ли за ней пенсия?

Хочу перевести сына с очного отделения КУБГТУ на заочное отделение Куб. Аграрного университета. Он закрыл два курса очно, на какой курс заочного его можно будет перевести? Сегодня он студент третьего курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение