Неправедное затопление - Как защитить себя, когда вас обвиняют в неправильном поведении

• г. Благовещенск

Сегодня к нам придут составлять акт, т. мы затопили соседей, а мы не виноваты. Т.к. нас затопили этажом выше. Что необходимо предпринять и на что обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Если вода была холодная, то торопиться с выводами о величине ущерба не стоит, т.к. после высыхания холодная вода может и не проявиться

Спросить
Пожаловаться

Затопило квартиру 4 дня назад. Соседей этажом выше нет дома и неизвестно когда они появятся. Управляющая компания не идет составлять акт, мотивируя тем, что нужно дождаться жильцов сверху. Что делать в таком случае?

Затопили соседей 6 дней назад, только санузел, который весь в кафеле. Соседи хотят составить акт. Как себя вести при составлении акта, на что обратить внимание. Если я не согласна с чем то,должна ли я его подписывать?

Я затопила соседей на просьбу посмотреть какой я нанесла ущерб мне отказали а через неделю говорят что придут составлять акт и потом будем решать полюбовно или через суд.

У нас в квартире прорвало трубу по стояку, затопило соседей снизу. Соседи будут составлять акт на УК, а нам нужно?

И какие предпринять действия, что бы обезопасить себя, т.к. нашей вины нет.

Соседи, проживающие этажом выше, затопили нас, на просьбы возместить ущерб отвечают хамстов, поговаривая, что это не они виноваты. Как поступить в такой ситуации? Только ремонт был сделан...

Делали ремонт в квартире меняли раковину. Через три дня сорвало трубу до первого запирающего устройства. Затопило соседей. Сантехник, который пришел чинить трубу, в жэке написал что виноваты мы, что мы меняли трубы (мы их не трогали), что это все по нашей вине. Позвонили в жэк с вопросом когда придут составлять акт, там сказали что мы виноваты и посоветовали решитььс соедями полюбовно. Ответьте пожалуйста, правда ли мы виноваты и что нам следует делать (написать заявление например)

Затопили соседей в пн жэу будет составлять акт, как правильно вести себя в этой ситуации должна ли я присутствовать при составлении акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаем ремонт соседи обвиняют что из-за нас у них трещины в потолке, сегодня придет инженер составлять акт. Как написать в акте что я не согласна с претензиями соседей и ихи трещины не наша вина?

Сегодня иду смотреть квартиру и подписывать акт приёма-передачи. Новостройка. Подскажите, пожалуйста, на что необходимо обратить внимание при осмотре квартиры, какие недостатки возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение