Возможность обмена купленных платьев в детском супермаркете на больший размер, с одной отрезанной этикеткой.

• г. Красноярск

Купила 2 два дня назад в детском супермаркете дочке 2 платья, по 900 и 1200 рублей, и не угадала с размером. Можно поехать и обменять на размер больше, правда с одного отрезала этикетку. Обменяют или не стоит ехать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана!

В соответствии с ч.1 ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Таким образом, Ваше требование будет являться правомерным и продавец обязан осуществить обмен вещей.

Спросить
Пожаловаться

Купила 2 два дня назад в детском супермаркете дочке 2 платья, по 900 и 1200 рублей, и не угадала с размером. Можно поехать и обменять на размер больше, правда с одного отрезала этикетку. Обменяют или не стоит ехать? Чек на покупку сохранился.

, могу ли я обменять его на другой размер или пуховик?

У меня такая ситуация: сегодня я купила платье в магазине, но решила завтра обменять его на другое. Мне обменяют платье, если чек я сохранила, этикетка на месте и оно дороже платья, на которое я хочу его обменять? Заранее спасибо за ответ.

Вчера купила норковую шубу в кредит, а дома поняла что с размером ошиблась! Этикетку продавец срезал в магазине и я в ней ушла домой! Могу ли я ее обменять на меньший размер если этикетка срезана?

25.02.2015 купила платье, бирки отрезала и укоротила длину. После обнаружила, что сзади нет одной вытачки предусмотренной моделью платья. Вопрос могу ли я обменять данное платье, чеки не сохранились.

При примерки платья на этикетке стоял ценник 2400 р. продавец заметила, что мне другие платья не подходят по размеру, так как я их перимерила кучу. И при рассчёте, она заявила, что платье стоит 3500. Я справила, новы же говорили, что 2400... В итоге пришла домой, нитка от этикетки с ценой есть, а этикетки нет. Вообще срезана. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила на рынке платье очень понравилось и по размеру подошло дома сняла ярлык этикетки не было и тут обнаружила со стороны спины платья несколько затяжек Написала на имя продавца претензию Но продавец отказывается обменять платье или вернуть деньги так как снят ярлык и нет этикетки и что купила я его без этикетки не смогу доказать И что я его одевала и сама сделала эти затяжки Какие мои дальнейшие действия Или продавец прав?

Муж купил мне в подарок нижнее белье, но не угадал с размером. Продавцы менять на больший размер отказываются, хотя его не одевали, этикетки все на месте. Они говорят возврату и обмену нижнее белье не подлежит. Правы ли они? Если все же можно обменять на другой размер, то на что мне сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение