Педагогический стаж при работе в частной школе без указания Учреждения и АНО

• г. Копейск

Дочь начала свою педагогическую деятельность в частной школе. Будут ли годы работы в такой школе идти в педагогический стаж, если в названии данной школы отсутствует слово Учреждение и ее организационно-правовая форма - АНО (автономная некоммерческая организация) средняя образовательная школа.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Ивановна, период работы в частной школе будет засчитан в педагогический стаж.

Спросить
Пожаловаться

Какие налоги и в каком размере уплачиваются при единственном виде деятельности предприятия - оказании платной юридической помощи - если организационно-правовая форма предприятия будет в виде:

1) АНО (автономная некоммерческая организация);

2) Московская региональная общественная организация;

3) ООО?

Наша школа имеет название Муниципальное образовательное учреждение С-я средняя общеобразовательная школа муниципального образования Сен-й райфон Уль-ой области. Нужно ли менять название, если слово общеобразовательная относится к школе, а не к учреждению?

Скажите, пожалуйста, надо ли получать лицензию на организацию спортивной секции бокса? Планируемая организационно-правовая форма - автономная некоммерческая организация.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Школа основана в 1935 году как среднее общеобразовательное учреждение. В 1947 году построили новое здание для средней школы. В старом здании оставили семилетнюю школу. Можно ли считать, что в 2020 году средняя школа будет отмечать свое 85-летие.

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Школа В присоединяется к школе А путем создания филиала. Постановление о реорганизации школы от 26.05.2015 г. С какой даты работники школы В будут считаться переведенными в школу А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Мне отказывают в начислении льготной пенсии, так как в трудовой стоит запись Средняя школа, а в разделе Наименование учреждений учреждение Средняя школа не поименовано, а подтвердить факт принадлежности средней школы к Общеобразовательному учреждению невозможно, так как школа прекратила деятельность, а документы в архив не поступали.

Автономная некоммерческая организация (АНО), деятельность - школа танцев для детей и взрослых. Имеем ли мы право на льготную аренду помещения в муниципальной собственности?

Я как частный предприниматель желаю открыть частную школу (обучение платное). Скажите: это будет коммерческая или некоммерческая организация? Насколько я знаю, некоммерческая организация не преследует в качестве основной цели получение прибыли.

2. В какой организационно-правовой форме возможно открытие частной школы? Какая на ваш взгляд самая приемлимая. (можно ли в виде АО). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение