Жалоба на санитарный день и хамское отношение к родственникам осужденных - куда обратиться?

• г. Тверь

У меня муж осужденный. Я к нему поехала на длительное свидание и когда я приехала мне сказали что у них санитарный день и сказали приезжать завтра. Сама я из другого города. Подскажите куда я могу написать жалобу, веде ему же там подписали это свидание на эти числа на которые я приехала. И куда я могу написать жалобу на одного из их сотрудников за хамское отношение к родстенникам осужденых. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру по надзору по ИТУ либо в УФСИН регион, где отбывает наказание

Спросить
Пожаловаться

Собралась к мужу на длительное свидание и тут узнаю, что длительные свидания в колониях запрещены. Причем сам ФСИН не может назвать ни номер приказа, ничего. Просто запретили и все. Подскажите, наксколько правомерны действия ФСИН? Ведь это является нарушением прав осужденных и родственников.

Мой муж находится в СИЗО, суд был, но он подал кассацию. Я приезжала к нему на краткосрочное свидание. Сегодня судья подписала заявление на длительное свидание, но позвонив в СИЗО, мне ответили, что длительные свидания у них не предусмотрены (только для хоз. обслуги). Правомерно ли это? Если сама судья подписала, разрешение с печатью на руках. И куда с этим вопросом обратиться? Благодарю заранее...

Познакомилась по переписке с осуждённым. Приглашает на длительное свидание. Пока думаю, но начала искать информацию. И везде пишут, что длительные свидания разрешены только родственникам и жёнам. Так ли это?

Такая ситуация. Через бюро пропусков колонии передали надзорную жалобу, подписанную осужденным на длительном свидании. Бюро пропусков колонии передали ее в спец. Часть колонии. Спец. часть жалобу не высылает, говорит, что должен подойти отрядник (человек, закрепленный за отрядом осужденных). Отрядник говорит, что его не вызывали в спец. Часть. И так тянется уже две недели. Что делать в такой ситуации? Есть ли сроки, когда администрация должна отправлять жалобы осужденных? А если "потеряется" и сама жалоба и приложенные к ней документы, что делать?. Есть только расписка с бюро пропусков, что они приняли жалобу. Спасибо заранее, очень жду ответа.

Куда обратиться с жалобой на сотрудника ИК.дело в том что у меня законный муж отзывает наказание в млс. он написал заявление на длительное свидание ему его подписали. Я на официальном сайте увидела его фамилию в тех числах которые он писал. Приехав в эти дни к нему, мне сказали что нам свидание не положено.

Являясь сотрудником исправительной колонии я вступила в отношения с осужденным, содержащимся в колонии-поселении другого учреждения, и придя на длительное свидание пронесла в комнату свидания сотовый телефон. Могут ли меня за это уволить по отрицательной статье?

Была на свидании у мужа в ИК-2 п.Южный Р.Бурятия, Сама приехала с Иркутской области. Первое что меня возмутило, это поведение свиданьщицы. Она в грубой форме сообщила. Что свидания не будет, т,к я опоздала к 8 часам, не учитывая то что свидание плановое, и что я приехала с другого региона. Мне стало плохо т,к я имею заболевание сердца. Только тогда когда мой муж обратился к начальнику ИК,она запустила меня. В унизительной форме произвела досмотр, в том числе личный. Чем нанесла мне моральные ифизические страдания. Подскажите как правильно подать жалобу и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсудимый сидел до приговора в сизо, объявили приговор и разрешили свидание на сизо, но в выходные дни свидания только для тех кто там уже сидит, т.е. осужденных Считается ли он уже осужденным? Можем ли мы попасть в выходной день к нему на свидание?

Как получить ответ разрешили нам длительное свидание или нет? мой муж написал заявление 2.5 недели назад на длительное свидание, но ему не дают ответа подписали или нет? сама звонила, сказали приехать на прием к начальнику колонии и написать заявление, чтоб получить ответ. Как написать заявление, подскажите как быть, куда обратиться?

Скажите, пожалуйста, могут ли другие осуждённые, которые не на длительном свидании, заходить к тем осуждённым, которые находятся на длительном свидании? Назову это так: "в гости".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение