Но всё же, является ли квартира единственным жильём?

• г. Москва

Но всёже, является ли квартира единственным жильём?

Ответы на вопрос (3):

Если другого жилья нет, то квартира является единственным жильем

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас в собственности дом в другом регионе и он пригодный для проживания, то квартира в Москве не является единственным жильем.

Спросить
Пожаловаться

Если она является единственным возможным местом проживания, то да.

Спросить
Пожаловаться

Жена собралась продавать квартиру. Она единственный собственник. Квартира приобретена по ДДУ.

Мне наша дочь подарила три года назад другую квартиру. Является ли моя квартира совместной собственностью супругов?

Является ли квартира супруги ее единственным жильем? Придется ли платить налог с продажи?

Спасибо.

Могут ли при банкротстве отнять квартиру (мне принадлежит 1/3 доля), которая не является моим единственным жильем, но является единственным жильем для моей мамы (маме тоже принадлежит 1/3 доля в этой квартире).

Заберут ли долю в квартире при процедуре банкротства физического лица, если данная квартира является единственным жилъём?

Как можно снять арест на рег действия наложенный ссп с единственной квартиры? Квартира является единственным жильем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк выдал кредит под залог квартиры. А квартира является единственным жильем и там прописан ребенок. Может банк если вдруг не буден выплачен кредит отобрать квартиру?

Была приобретена квартира в ипотеку до брака. Я-единственный собственник. Потом вышла замуж и совместно с мужем полностью погасили ипотеку. Собственность по прежнему на мне, но квартира уже является совместно нажитой, так погасили ипотеку в браке. Сейчас разводимся. Может ли суд меня обязать продать квартиру, которая является единственным моим жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение