Страховой случай - Повреждение торгового киоска автомобилем водителя с ОСАГО - будет ли осуществлено погашение ущерба?

• г. Смоленск

Водитель повредил торговый киоск своим автомобилем. Страховка осаго. Это страховой случай? И будет ли погашение ущерба за счет осаго? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет, взыскание ущерба возможно только в судебном порядке, если причинитель вреда сам его не возместит.

Спросить
Пожаловаться

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

На машине отказали тормоза, в результате был причинен ущерб киоску союз печать и рекламной тумбе. За рулем был водитель, вписанный в страховку. Владельцы киоска и рекламной тумбы предъявляют требование выплаты ущерба к собственнику автомобиля, а не к водителю. Правильно ли это? С кого будут взыскивать ущерб? Что можно сделать в данной ситуации, что бы снизить сумму ущерба? Спасибо.

Пьяный водитель врезался мне в гараж повредив ворота и стену гаража страховка осаго но водитель в страховку не вписан. Как возместить ущерб.

Если человек, управляя своим автомобилем, но не имея прав, попадет в ДТП не по его вине, ему будет возмещен ущерб при условии, что автомобиль застрахован ОСАГО, но на другого водителя? Или это будет не страховой случай?

Угнанный автомобиль попал в ДТП, водитель с места ДТП скрылся. В автомобиле находился брат владельца, который вписан в страховку и не препятствовал тому что за руль сел посторонний человек. Угонщик в розыске. Страховая отказывает в выплте ущерба владельцу пострадавшего автомобиля, т.к не страховой случай. Страховка по ОСАГО.

Мой автомобиль застрахован в ОСАГО и Каско. В момент ДТП виновником признали водителя, который управлял моим автомобилем. Данный водитель вписан в полис по ОСАГО, но не вписан в Каско. Ущерб на 30 тыс. р. Может ли страховая Каско после возмещения мне ущерба, взыскать в порядке суброгации ущерб с водителя-виновника? Или со страховой ОСАГО?

Водитель организации на грузовом автомобиле повредил в ДТП другой автомобиль. Как можно перевести ответственность за причиненный ущерб сразу на водителя, минуя взыскание ущерба с организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 автомобиля. Газель (рабочая) и седан (парадно-выходная).

В страховках ОСАГО я единственный водитель.

Что есть ОСАГО - "обязательная страховка автогражданской ответствнности" то-есть страхуется ответственность водителя, а не транспортного средства.

Почему я, единственный водитель этих автомобилей должен платить страховку на оба эти автомобиля, ведь я не могу управлять ими обеими одновременно?

Работодатель просрочил Осаго и выпустил на маршрут водителя, водитель совершил дтп. Работодатель требует в порядке регресса сумму ущерба с водителя. Если бы было Осаго ущерб покрыла бы страховка.

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение