Электронная книга - техническая сложность и возможность возврата денег при дефекте

• г. Краснодар

Ите, электронная книга является технически сложным товвром? И я в праве потребовать возврата денег при обнаружении значитедьного дефекта ограничивающего ее функционал?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!! Закон Рф "О защите прав потребителей" дает Вам такое право

Спросить
Пожаловаться

Да, электронная книга является технически сложным товаром и потребовать возврата денег Вы можете либо в течение 15 дней с момента покупки, либо при обнаружении существенного недостатка.

Спросить
Пожаловаться

Купила электронную книгу, которая оказалась с техническим браком, поменяла ее на другую, которая не удовлетворяет своими техническими характеристиками. Хочу вернуть товар и получить назад деньги, но консультант магазина ссылается на статью 25 закона о Защите прав потребителя, что якобы электронная книга является технически сложным товаром и возврату не подлежит, и отказывает в возврате денег. Подскажите, что в моей ситуации можно предпринять, чтобы вернуть деньги?

Является ли электронная сигарета технически сложным товаром? И подлежит ли она возврату?

Является ли электронная сигарета технически сложным товаром?

Является ли электронная сигарета или электронный кальян технически сложным товаром? Товаром личной гигиены? Товаром длительного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломалась электронная книга, находящаяся на гарантии (куплена 9 месяцев назад). Недостаток явно существенный, т.к. потухла половина экрана, эксплуатировать книгу невозможно. Могу ли я требовать у продавца возврата денег или это технически сложный товар и возможен только гарантийный ремонт? Спасибо.

Является ли электронная книга технический сложным товаром. В перечне, который утв. Правительством в 2011 году эл. книга не указана. Есть персональные электронные вычислит. Машины. Как считаете подлежит ли перечень расширительному толкованию?

Прочитав вопросы ответы, совсем запуталась, одни юристы говорят, что мультиварка является технически сложным товаром, а другие говорят - что не является технически сложным товаром, хотя в перечне слова мультиварка нет. А ведь это имеет большое значение при требовании возврата денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение