Как написать отказное письмо от наследственной доли без участия родителей - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Я хочу написать отказное письмо от наследственной доли. Родители живы (дай, Бог,им здоровье). Но написать надо. Какие для этого нужны документы? Родителей в это впутывать не хочу, достаточно меня одного и моей воли?

Ответы на вопрос (3):

если живы, то и писать нечего

Спросить
Пожаловаться

Что Вы имеете ввиду, говоря об "отказном письме от наследственной доли"? Кто умер?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не имеет никакой юридической силы. Пока наследство не открыто, то и отказываться не от чего.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Беларуссии. Мама умерла в Узбекистане. Там остался брат. Не выезжая из Беларуссии, какие документы мне нужны для отказа от наследственной массы моей доли. И могу ли я получить свою долю наследственной массы не выезжая из Беларуссии, в случае участия в распределении наследства и что для этого нужно.

Нужно сделать согласие на самостоятельный выезд. (Девушке 17 лет). Родители разведены. Достаточно ли согласия одного родителя? И какие нужны документы. Спасибо.

Как прописать ребенка в квартиру одного из родителей, если брак официально не зарегистрирован, родители имеют разную прописку. Какие документы и справки для этого нужны? Нужно ли разрешение от родителя в квартире которого ребенок не прописывается?

Меня интересует какие нужны документы для торговли хозяйственными парафиновыми свечами (сертификак, отказное письмо, декларация соответствия). И вообще нужны ли документы?

Ситуация следующая. Я живу с родителями в приватизированной квартие в равных долях на троих. Родители в разводе, но живем вместе. Мама хочет составить на меня завещание своей доли. Возомжно ли это и какие документы нужны. Нужно ли согласие отца. По смерти мамы будет ли отец иметь право вместе со мной на наследство? А в случае моей смерти, если не составлено завещание кому из родителей достанется моя доля?

Заранее благодарю. Бог в помощь.

Муж хочет отказаться от квартиры при погашении мною ипотеки. Какие документы надо оформить для этого? Достаточно ли будет нотариально оформленной отказной от квартиры?

Папа умер 2 февраля, квартира была оформлена на него, нас пятеро детей, надо всем написать отказные, чтобы в право наследства вступила мама через полгода. Как оформить отказное письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в совместной собственности обоих супругов. Супруги хотят выделить доли в этой квартире по 1/2 на каждого. Подскажите, что для этого нужно куда идти? Какие нужны документы? И для выделения доли нужно присутствие обоих супругов или достаточно присутствие одного из супругов?

Я и родители проживаем в разных регионах России. Треть родительского дома оформлена на меня. Как мне отказаться от этой доли, без поездки. Можно это сделатьзаочно? Какие документы для этого необходимы? Или проще сделать генеральную доверенность на одного из родителей? Спасибо!

При вывозе несовершеннолетнего ребёнка в Казахстан бабушкой и дедушкой, какие необходимы документы? Нужна ли нотариальная доверенность от родителей? Если родители в разводе, нет связи с одним из них, достаточно будет согласия только одного родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение