Проблемы с оплатой интернета - Как решить вопрос с задолженностью и отключить услугу?

• г. Бобров

В июне 2012 года подключила на свое имя интернет дом ру в курске. До декабря 2012 года исправно платила, потом всей семьей переехали в другой город, в нашей квартире поселились другие жильцы и пользовались нашим интернетом, ежемесячно оплачивая его. вопросов не возникало. С мая 2013 года мне практически каждую неделю звонят из компании дом ру и просят оплатить все возрастающую задолженность. Оказывается в квартире живут другие жильцы и просто подключили другой интернет. Этим не пользуются. А задолженность с каждым месяцем все растет. Я звонила сама в эту компанию. Сказали, что нужно написать письмо с заявлением об отключении и с ксерокопией паспорта. Написала, отправила, так как самой возможности нет приехать в курск. Уже прошел месяц, сегодня звонила туда. Говорят письмо не получали и что задолженность растет. Неужели нельзя просто взять и отключить этото интернет? Что мне нужно сделать? Имею ли я право подать на них в суд? целесообразно ли это будет?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте электронной почтой письмо и продублируйте заказным с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году подключила интернет компания ОАО дальсвязь. Пользовалась год, потом написала заявление на отключение интернета (в связи с переездом), оплатила полностью задолженность. Через 4 месяца начали приходить СМС о том, что у меня появилась задолженность. Я пришла в офис с вопросом, на что мне ответили, что моего заявления на отключение услуг у них нет и мой долг составляет 1200 рублей. Ничего оплачивать я не стала, а обьяснила, что переехала и интернетом никто не пользуется. В настоящее время (теперь это компания Ростелеком) передали мои данные компании ООО мба финансы, которая в свою очередь сообщила о передаче моего дела в суд, и указали якобы мою задолженность перед Ростелекомом уже 2480, 69 руб. Также сообщили, что все судебные издержки должна буду понести я, и весь судебный процесс будет проходить без моего участия. Я в шоке! Что делать?

В 2019 году было исполнительное производство у приставов. Данную задолженность я погасила 29 декабря 2019 года. Платила не приставам, а в саму компанию, у которой была задолженность. Сейчас нет возможности предоставить чек об оплате, чек стал нечитаемый. От компании справку о погашении задолженности добиться невозможно. Компания находится в другом городе. Звонила в офис, просят написать им на почту, с просьбой выдать справку. Мною было отправлено несколько писем с таким запросом, компания игнорирует. Говорят ждите, Других способов запросить справку нет. Пытаюсь добиться справку от них уже два месяца. Как мне предоставить доказательства приставам, что я закрыла долг перед этой компанией уже как 2 года. Приставы могут отправить сами запрос в эту компанию? Сегодня Исполнительное производство снова возобновили и отправили постановление на взыскание задолженности из заработной платы. Подскажите, как найти выход из данной ситуации.

Мой отец умер в декабре 2012 года. За этот месяц он не оплатил коммунальные услуги. В январе 2013 года, дом был передан другой управляющей компании. Сейчас я являюсь собственником данной квартиры. В мае 2016 года, управляющая компания, которой принадлежал дом в 2012 году, прислала на данный адрес на имя умершего отца, требование оплатить задолженность за декабрь 2012 года. Обязан ли я оплатить этот долг? Ведь прошло уже больше трёх лет.

Уважаемые юристы, подскажите. Жила на сьемной квартире, подключила Ростелеком интернет. Потом переехала в другое место, но интернет не отключила. В итоге человек кто там жил, до подключил сам телевидение. Платил исправно, но Ростелеком на подключали сами какие то услуги, дополнительные пакеты и т.п.И ежемесячная плата с 400 рублей превратилась 1400, звонили им туда, ругались, но бесполезно. И теперь долг довольно существенный стал. Меня интересует, если подать на них в суд, за эти подключения, то что без меня, моего согласия включили телевидение и т.п,я смогу выиграть у них это дело или не стоит даже? Когда звонила им туда, постоянно разное говорили, и не пойму что делать, но и платить за их ошибки не хочу.

Мне в ноябре 2014 года пришел по почте (не заказное письмо) пересчет налога на недвижимость за 2011, 2012, 2013 года, хотя я платил все исправно каждый год и своевременно. Правомочно ли это? И если я буду проплачивать этот пересчет в 2015 году нужно ли мне платить за 2011 год так как срок давности 3 года?

Я в 2012 году подключила интернет ростелеком, потом в 2015 году подключили к интернету еще телевидиние, нам сказали что стоимость приставки будет включена в сумму оплаты за интернет, но сумма оплаты повысилась только в этом году и это просто повышение тарифа за интернет. Нам не дали ни номера счета что бы оплачивать оборудование ни графика, и не сказали сумму которую надо оплатить. Вчера пришла бумажка от ростелеком о том что у нас задолжность за оборудование которое мы должны были выкупить еще год назад. Когда туда пришли узнать почему такполучилось, ответили что это человеческий фактор и все. теперь надо оплатить полностью сумму за оборудование, такой возможности нет. подскажите что делать.

Мы финансируемся из Республиканского бюджета. Сотрудница воспользовалась правом по оплате проезда к месту отдыха в 2013 году. В 2014 году она вновь хочет воспользоваться этим правом. У нас возникло разногласие. Она говорит что в 2012 году она не пользовалась, вот и получается первая пара лет 2012-2013 г, вторая пара лет 2014-2015 г. Что 2015 году она пользоваться не будет. У меня вопрос почему именно эти пары лет, если можно и так взыть 1) 2011-2012 - она эти правом не воспользовалась этим аннулировала свое право; 2) 2013-2014-пользоваться дважды нельзя! Имеет ли право она пользоваться в 2014 году? Если в 2013 г она воспользовалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я жила на съемной квартире, там подключила интернет, оформила договор на себя. Через пару месяцев съехала оттуда, интрнет хотела отключить, пошла в офис этой компании, но они сказала, что нельзя сейчас расторгнуть по каким-то там причинам. В итоге, так все это и забылось. Сейчас уже прошел год и мне присылают письмо от судебных приставов, о взыскании задолжности и начислении пени (пени в размере долга) итого 9000 р. почему они не отключили интерет, если не платили за него. Я там не жила с апреля, а они присылают задолжность с 1 марта по 31 декабря 2014 г. как можно решить этот вопрос?

Оплата по ОДН. Энергетическая компания выставила счет в марте 2015 года: задолженность по оплате ОДН за 2013 год. Отчет за оплату 2013 г включен в 2014 год. Притом в 2013 год включены данные за 2011, 2012 и 2013 годы. С 2011 года дважды менялись энергетические компании, а с 01.01.2014 г конкурс выиграла уже другая компания. За все годы по счетам которые выставлялись все было оплачено. Мне объясняют это так: что имеются договора уступки и что ранее оплаченные деньги уходили в другие компании. А счет, который выставила уже действующая компания необходимо оплатить. Заранее спасибо. С уважением Надежда.

Как поступить. Весной 2013 года я на съемной квартире подключила услуги компании дом. ру, а именно кабельное и интернет, некоторое время пользовалась, в сентябре того же года поменяла место жительства, уехав вообще в другой город, договор не расторгла, так как нужно было личное присутствие (а в тот городе куда я переехала жить, этой компании нет). На тот кабель подключился уже другой съемщик этой квартиры. Теперь мне звонят и говорят, что долг 15 тысяч, и необходимо срочно погасить. Платить за то чем я не пользовалась не очень хочется...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение