Если я подписываю с бабушкой договор пожизненной ренты Это ее квартира. В случае моей смерти чья она будет по закону? Спасибо.

• г. Ачинск

Если я подписываю с бабушкой договор пожизненной рентыЭто ее квартира. В случае моей смерти чья она будет по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Она перейдет вашим наследникам по закону или по завещанию, если вы его составите.

Спросить
Пожаловаться

Перейдет к Вашим наследникам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег! В случае Вашей смерти квартира перейдет в собственность Ваших наследников (как и обязательство по выплате ренты).

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Хочу с супругой заключить договор пожизненной ренты квартиры (квартира приобретена в браке) . В случае моей смерти будет ли претендовать на часть моего имущества дочь от первого брака - она инвалид 1-ой группы.

Хочу заключить договор пожизненной ренты (я отдаю квартиру в пользование). Кому достанется квартира в случае моей смерти?

Ситуация следующая, на отца была оформлена квартира от его бабушки по договору пожизненной ренты. После смерти отца, квартира была оформлена на меня (бабушка жива), с сохранением пожизненной ренты.

Вопрос такой, в каком случае договор может быть расторгнут? Может ли он быть расторгнут бабушкой в одностороннем порядке?

Имеет ли право на пожизненное проживание жилец продавший квартиру если в договоре купли продажи есть пункт о пожизненном проживании в случае смерти покупателя и принятии наследства наследниками.

У меня есть острый вопрос о договоре пожизненной ренты.

Я оформился пожизненной рентой опекуне на право приобретения квартиры после моей смерти. В договоре гласит, что опекун должен обеспечить уходу и оплата коммунальные услугу. После оформления договора, опекун фактически не обеспечивает меня. Меня обеспечивает другой человек. Хотел расторгнуть договор в суде. Это возможно?

И еще один вопрос: В случае смерти опекуна, квартира кому принадлежит? Собственнику или нового наследника от опекуна? Спасибо.

Два вопроса в одном.

Заключил договор пожизненной ренты с соседом по коммунальной квартире. Вопросы: 1) В свидетельстве о регистрации права написано - ...ограничения права: ипотека в силу закона. Это правильная формулировка при пожизненной ренте? 2) Квартира теперь считается коммунальной или моей (владельцу комнаты текст договора прямо гарантирует пожизненное проживание в комнате)?

Мой вопрос следующий. У моей мамы есть квартира в собственности. Мама заключила со мной в 1996 году договор пожизненной ренты. После смерти мамы могут ли претендовать на эту квартиру мой брат и сестра. Сестра пенсионер и инвалид. Или мой договор ренты на мамину квартиру после ее смерти не может рассматривать наследников по закону на эту квартиру. Соответственно квартира будет принадлежать только мне.

Благодарю за понимание.

С наилучшими пожеланиями Трофимова Лариса Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор пожизненной ренты с моей бабушкой. Она прописана одна в квартире. Я прописан и живу в другой квартире. Я учусь в институте на дневном отделении. Положена ли субсидия на оплату бабушкиной квартиры? До заключения договора она ее получала.

Мой отец умер. Он был единственным сыном. Я-единственная внучка. Моя бабушка вышла замуж (официально) Одна квартира была приватизированна до замужества бабушки, а втоая была получена в наследство моец бабушкой уже при её замужестве. В случае её мерти как будет расспределяться наследство между мной и её мужем по тзакону и как если она составит завещание? Спасибо.

Я прописана в квартире (приватизированной)

с бабушкой (она квартиросъёмщик). Скажите нужно ли мне будет оформлять документы на квартиру (и какие, если нужно) в случае её смерти. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение