Как разделить квартиру при разводе, если никто не прописан, но есть общий ребенок?

• г. Дзержинск

Как мне поступить в данной ситуации: мы с мужем купили квартиру свидетельство на нём,но там никто не прописан, есть общий ребёнок, я хочу развестись с мужем имею ли я право на часть квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Елена, г.Дзержинск !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

Поэтому имеете право на 1/2 долю в данной квартире.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2013г

16:14 моск.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в браке, то она принадлежит на праве собственности в равных долях супругам независимо от того, на чьё имя она оформлена.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия

да, имеете право на половину нажитого в браке имущество. При несогласии супруга заключить соглашение по разделу квартиры обращайтесь в суд и признавайте право собственности на 1/2 долю имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ! Да, имеете. Все имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов.

Спросить
Пожаловаться

Конечно такое право у Вас есть, для этого нужно заключить или добровольное соглашение о разделе совместно нажитого имущества с супругом, или обратиться в суд за принудительным разделом квартиры

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.

Я хочу развестись с мужем. У нас несовершенолетний ребенок. Мы проживаем в квартире мужа. В этой квартире прописан муж и его мать. Квартира неприватизированная. За квартиру большой долг. Ребенок нигде не прописан. Имеем ли мы (я и ребенок) право на часть этой квартиры? На меня оформлены 2 кредита. Как они будут делиться при разводе? Заранее благодарю!

Я хочу развестись с мужем. У нас общая квартира с правом совместной собственности. В квартире прописан мой сын от первого брака, не являющийся гражданином России. Я предложила поделить квартиру поровну, но муж не согласен. Имею ли я право на половину этой квартиры? Или есть какие-нибудь нюансы, по которым суд может определить мне меньшую долю? Спасибо заранее за помощь.

Меня зовут Наталья. Я с двумя детьми прописана с мужем в квартире отца мужа. Мы там живем 8 лет. Квартира покупалась отцом специально для нас, но он ее хозяин. Имею ли я право на эту квартиру на часть так как есть общий ребенок?

Собираюсь развестись с мужем. В браке мы приватизировали квартиру на несовершеннолетнего ребенка, т.е. собственник квартиры наш общий сын, еще прописан муж, я не прописана. Имею ли муж право выгнать меня из этой квартиры после развода? Икак такая квартира будет поделена по разделу имущества?

Собираюсь разводиться с мужем, есть общий грудной ребенок. Жили в квартире мужа, он меня прописал, так же там прописан наш ребёнок. Квартира оформлена на него. Хочу при разводе отнять у него часть квартиры, т.к. с ребёнком жить негде. Возможно ли такое посуществующему законодательству?

У меня такая ситуация:

Я хочу развестись с мужем, у нас ребенок 2 мес. Ребенок и я прописаны в квартире моей бабушки, а муж в квартире матери. Кроме него в их квартире прописан его первый ребенок, квартира не приватизирована. Подскажите мой ребенок после развода может претендовать на квартиру мужа. Как все лучше сделать. Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть общий сын. Все прописаны в этой квартире. Имею ли я право хоть на какую-то часть квартиры? Или хотя бы право проживать там? Или ребенок только один с отцом может проживать?

Заранее спасибо. До свидания.

Я хочу развестись с мужем. Меня интересует жилищный вопрос. Я прописана в этой квартире 16 лет, но квартира привитизирована на свекра. У меня несовершенолетний ребенок. Имею ли права на какую-то часть этой квартиры.

Хочу развестись с мужем. Есть совместный ребенок (2010 г.р) и еще есть ребенок мой (2002 г.р.), которого он не усыновлял. В браке купили квартиру-вид собственности: общая совместная собственность, которая сейчас находиться в ипотеке у банка. В данной квартире никто не прописан, но мы там все проживаем. Материнским капиталом погасили часть ипотечного кредита, а часть осталась. Кредит оформлен на мужа, а я являюсь созаемщиком. Как будет делиться квартира при разводе и как будет дальше происходить оплата по ипотечному кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение