Мать планирует подать на алименты после развода, но ребенок не мой - нужно ли делать ДНК-экспертизу?

• г. Нижний Новгород

Прожили 7 лет гражданским браком. Сейчас разбежались и мать хочет подавать на алименты. Ребенок не мой-в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец, я сделал признание отцовства, выдали повторное св-во. обязательно ли делать экспертизу днк чтобы опровергнуть признание отцовства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

установление отцовства вами в добровольном порядке будет основанием отказа вам в опротестовывании отцовства, даже если проведете 10 экспертиз.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы знали, что ребенок не Ваш и признали отцовство, то оспорить его может только мать ребенка

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация.

Я являюсь одинокой мамой, т.е. в свидетельстве о рождении дочери в графе отец - прочерк.

С отцом своего ребёнка в браке не состояла и совместно не проживала.

Сейчас биологический отец хочет признания отцовства.

Скажите пожалуйста, может ли он доказать отцовство без моего согласия на экспертизу ДНК? Возможна ли вообще экспертиза без согласия матери?

Зарание благодарю.

С уважением,

Полина.

В свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. Экспертиза доказало отцовство. Графу отец нужно заполнять после этого или не обязательно?

Моя дочь родила ребенка в гражданском браке. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. При подаче заявления на алименты нужно признание отцовства? При признани отцовства и при начислении алиментов сохранится ли у нее статус матери-одиночки?

Отец ребёнка хочет через суд признать отцовство (в свидетельстве о рождении в графе отец почерк). Может ли мать после признания отцовства подать на алименты с рождения ребёнка или только с момента признания можно. На данный момент ребёнку 8 лет.

Помогите пожалуйста. Сидорова родила от Петрова ребёнка. сообщила о рождении через полтора года, естественно в свидетельстве о рождении графа отец прочерк. Отец хочет установить юридическое родство. Кто будет платить за экспертизу ДНК если мать не захочет признавать отцовство. И после признания родства за какой промежуток времени будут взымать алименты. Спасибо.

Я не со стаю в браке с молодым человеком, после рождения ребенка он сделал устаноаление отцовства и ребенок был записан на его фамилию. Могу ли я сейчас (мать) сделать так чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в граые отец был прочерк и ребенок был записан на мою фамилию. Заранее спасибо за помощь.

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет прожили в гражданском браке с отцом ребенка, родился ребенок и мы расстались. Совместно нажитого имущества нет, ничего не делили. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец - прочерк.

Ребенку 8 лет. Хочу подать иск о признании отцовства и подать на алименты.

Насколько это реально.

Прожила гражданским браком 8 лет, родила двоих детей. В 2015 году разошлись. Сейчас сожитель требует признать отцовство, и заключёние договора об воспитании детей (либо добравольно либо через суд) . В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Могу я отказаться от установления отцовства? Запретить этому человеку участвовать в жизне детей?

Если у меня в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка прочерк, а новый гражданский муж хочет, чтоб по добровольному отцовству вписали его в свидетельство. Нужно ли при этом менять отчество ребенку? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение