Моральный вред при ДТП тяжкий вред здоровью сумма.

• г. Щекино

Пожалуйсто при дтп приченен тяжкий вред здоровью какую сумму назначит суд морального ущерба? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Михаил! Зависит от степени страданий потерпевшего, периода реабилитации, последствий для здоровья. Ведь, согласитесь, травмы разные бывают. Кроме того, практика в разных регионах разная складывается.

Спросить
Пожаловаться

Сумму морального вреда изначально обозначать будете Вы сами, какую точно сумму присудит суд сказать невозможно, суд определит это исходя из обстоятельств дела

Спросить
Пожаловаться

В Тульской области это от 50 до 70 т.р., если есть утрата органов или функций до 100

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП по вине водителя, пострадавших двое. Женщине приченен вред здоровью легкой степени тяжести, ребенку тяжкий вред здоровью. На какую сумму компенсации морального ущерба можно рассчитывать в данном случае?

Какую сумма морального ущерба (максимальная и средняя) обычно взыскивает суд при ДТП, если пострадавшему причинен легкий или средний вред здоровью?

Пострадала в качестве пасажирки в дтп, причинен средний вред здоровью,3.09 административный суд, какую сумму мне должна выплатить страховая виновницы ингострах за здоровье и машину мужа, и какую сумму в виде морального вреда я могу взыскать с нее. спасибо.

Приченен тяжкий вред здоровью ребенку, какую сумму на возмещение ущерба может потребовать потерпевший.

Я попал в ДТП, второму водителю причинен тяжкий вред здоровью! На меня завели уголовное дело. Уголовное дело закрыли по срокам давности. На меня подали иск в гражданский суд о возмещении морального вреда на сумму миллион рублей! Какую сумму могут присудить? (не считаю себя виновником ДТП)

Какую сумму морального ущерба можно потребовать от виновника дтп если никто не пострадал, вред здоровью не был причинен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне причинен тяжкий вред здоровью, суд выиграла. Ответчики не хотят компенсировать моральный вред и подали на апелляцию. Могу ли я увеличить сумму компесации морального вреда в Верховном суде.. �� � � � �� . : �� � � ?

Возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП

02,05,08 года произошло ДТП с участием моего автомобиля. Согласно протоколу виновником является второй участник, при чем он находился в алгольном состоянии. В результате ДТП пострадало 5 челоек, при чем ребенку 2,5 года причинен тяжкий вред здоровью, что подтверждается суд-мед. экспертизой, и материалы дела переданы на предварительное следствие в РОВД. Остальным участникам согласно суд-мед. экспертизой приченен вред здоровья средней тяжести. Каким образом я могу получить со страховой компании виновника страховую сумму за причинение вреда здоровью всем участника ДТП и какую сумму? Заранее благодарна за ответ.

Фомина Светлана 31.10.2008 05:26

Мне приченен вред здоровью средней тяжести... какую сумму я могу требовать у виновника дтп через суд за возмещение морального ущерба и какую сумму могут удовлетворить? И на что я еще вправе подать на возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение