В браке подарил 1/2 своей доли квартиры дочери бывшей супруги, могу ли я отменить дарственную, мы развелись, дочь не удочерял.

• г. Нягань

В браке подарил 1/2 своей доли квартиры дочери бывшей супруги, могу ли я отменить дарственную, мы развелись, дочь не удочерял.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Посто так договор дарения не отменить. Расторжение брака с матерью одаряемой уж точно не будет к этому основанием. Ознакомьтесь с основаниями не действительности сделок ст. 168-179 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

В браке была куплена квартира, договор купли-продажи был оформлен на супруга. Супруг в браке подарил 1/2 доли этой квартиры нашему сыну. Позднее мы с супругом развелись. Начали раздел имущества. Могу ли я в судебном порядке претендовать на оставшуюся 1/2 долю квартиры бывшего супруга, так как он уже 1/2 своей доли подарил?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Отец подарил приобретённую в браке квартиру несовершеннолетней дочери (13-ть лет) и дочь вступила в права собственности, так как мы развелись, он хочет отменить дарственную и вернуть квартиру обратно.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке супруге дочь (от первого брака) подарила квартиру. Что нужно сделать, чтобы эта квартира при смерти супруги досталась дочери.?

Квартиру подарил дочери своей законной жены (ее дочери от первого брака). прислали НДФЛ 156 тыс. платить. Как отменить дарственную или доказать, что дочь член их семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение