Приватизация при утере ордера

• г. Запорожье

При утере оригинала на приватизацию квартиры и ордера на квартиру сколько стоит восстановить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ордер,Вам уже не нужен, дубликат свидетельства о приватизации можете получить в отделе приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Копию свидетельства о приватизации можно получить в администрации по месту приватизации. Ордер сейчас не нужен. В соответствии с законодательством Вам нужно будет при Вашем желании оформить на себя право собственности в государственном реестре по Дзержинского, 5. Регистрация стоит 120 грн. +119 грн. (госплатёж) а копия свидетельства не знаю сколько будет стоить. Скорее всего возьмут, как за оказание административных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Мной, Кеменовым Андреем был получен орер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

- имела ли она на это право?

В дальнейшщем подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации мой вопрос:

1. Имела ли женаправо на приватизацию БЕЗ моего согласия?

2. Имею ли я право оспорить эту сделку спустя 4 года?

3. Могу ли я подать в суд на администрацию о недействительности сделки? (при приватизации)? Законна ли пиватизация квартиры без согласия супруга (который участвовал в приватизации)?

Без ордера не принимают документы на приватизацию. А где его взять? Как восстановить? Можно ли без него?

Дорогие юристы.

Как восстановить потерянный ордер на квартиру? Квартира не приватизирована. Куда обращаться? Какие для этого нужны документы?

Обращаться может только квартиросъемщик или/и другие члены семьи, зарегистрированные в квартире?

Благодарю.

Две муниципальные квартиры в москве по одному ордеру. Прописанно 5 человек. Общая площадь 105 квМ. можно ли разделить ордера на каждую квартиру что бы получился свой ордер, куда надо обращатся, какие для этого нужны документы? Все прописанные в этой квартире согласны на раздел ордеров. Зарание спасибо за ваш ответ.

В комитете по недвижимости отказывают в приватизации квартиры, т.к. на ордере стоит пометка "служебная квартира" (не смотря на это в БТИ документы оформили). Ордер на квартиру выдан в 1982 году, уже 8 лет мама не работает на предприятии, предоставившем квартиру. Дом, в котором находится квартира, давно передан муниципалитету, в доме есть приватизированные квартиры. Слышала, что если проживаешь в служебной квартире более 10 лет, то приватизация возможна. Подскажите наши дальнейшие действия. На какие законы и постановления ссылаться?

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оригинал ордера на квартиру был утерян. Возможно ли, сделать приватизацию квартиры, с ксерокопией ордера, заверенной паспортным столом?

Помогите пожалуйста разобраться! Как правильно оформить приватизацию квартиры по ордеру или по прописке? В квартире прописаны 6 человек! В ордер вписаны владелец квартиры, и 3 детей совершеннолетних! Владелец квартиры хочет сделать приватизацию на всех своих детей, но один из них отказываетс от приватизации, т.к. хочет оставить квартиру только на себя.

Для приватизации квартиры нужен договор социального найма. Квартиру получала моя бабушка по ордеру (их забирали), договор никто с нами не заключал. Какие мои действия, куда обращаться и что просить толи ордер, толи договор... и сколько по времени длиться процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение