В какие гос органы отправляется решение суда по земельным вопросам? Отправляется ли сторонам суда, не присутвующим на заседании?

• г. Дмитров

В какие гос органы отправляется решение суда по земельным вопросам? Отправляется ли сторонам суда, не присутвующим на заседании?

Ответы на вопрос (2):

решение суда направляется лицам, не присутствующим в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Людмила

решение суда отправляется лицам, участвовавшим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании. Вступившее в законную силу решение может быть направлено для исполнения: в Росреестр для регистрации права собственности. в УФМС для снятия гражданина с регистрационного учета и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как правильно поступить?

Господа, не поможите в ответе на такой вопрос: генеральнвм директором созвано заседание Совета директоров, члены СД уведомлены о проведении заседания, с указанием повестки дня. К заседанию СД возникли еще некоторые вопрос-можно ли на заседании СД с согласия всех членов СД принять решения по вопросам, не вошедшим в повестку дня, указанной в уведомлениях? И можно ли всегда в повестке дня заседания СД писать последним вопросом - "Разное", и рассматривать возникшие вопросы?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд и в какой срок? Зачем ответчик отменял заочное решение если все выплатил? Есть ли в этом подводные камни?

В судебном заседании по отмене заочного решения должны ли рассматриваться кроме самой процедуры отмены по уважительной причине (сторона должным образом не была уведомлена о времени заседания) сами вопросы, по каким суд может принять дрегое решение, т.е. нужно ли на этом заседании представлять доказательства, или это другая процедура и все остальные вопросы, рассматриваются в другом заседании?

Если ответчик не явится на заседание по отмене заочного решения по уважительной причине (по причине болезни) будет ли это заседание перенесено или все равно будет слушаться в его отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Областной суд признал недействующим нормативный правовой акт представительного органа. Представительный орган подал в Верховный суд апелляционную жалобу. Вчера состоялось слушание в Верховном суде и на сайте висит информация, что Отменено с вынесением решения полностью.

Движение по делу:

Передано судье (консультанту)

Назначение даты судебного заседания

Результат в судебном заседании - Решение по существу. Скажите пожалуйста, что все - таки Верховный суд решил, отменить решение областного суда или отменить апелляционную жалобу?

Вынесено решения в первой инстанции (районный суд), в решении суда не указано взыскание гос. пошлины с ответчиков, решение вступило в законную силу. Какое заявление мне необходимо подать для решения вопроса о взыскании гос. пошлины с ответчика? На какие статьи мне необходимо ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение