Оплата обучения в колледже - разъяснения по длительности сессий и выпускной работы

• г. Ноябрьск

Учусь в колледже, имеющий гос. акредитацию, и был в феврале на промежуточной сессии продолжительностью 26 дней. Сейчас в сентебре у меня подготовка выпускной квалификационной работы продолжительностью 40 дней но работодатель говорит что он обязан оплатить только 40 дней за весь год. тоесь 26 он уже оплатил осталось только 14 прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 40 календарных дней;

прохождения государственной итоговой аттестации - до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы среднего профессионального образования;

В тексте закона речь идет об учебном годе, а не календарном.

Может работодатель и прав,

проверьте.

Спросить
Пожаловаться

Для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов мне предоставили справку-вызов сроком на 4 месяца. Обязан ли мой работодатель предоставить учебный отпуск и оплатить данную сессию? Работодатель сказала, что я могу взять очередной отпуск и сдать сессию.

Перед сдачей выпускной квалификационной работы и госэкзаменов в педколлежде мне будет предоставлено 60 дней для подготовки (учусь заочно). Войдут ли в их число праздничные дни мая или нет (сессия начнется с 13 мая)? Вести исчисление только в календарных дней или с учетом праздников? Спасибо.

Я работаю в коммерческой организации. В этом году я заканчиваю университет, имеющий государственную аккредитацию. Учебный отпуск расчитан на 4 месяца - прохождение промежуточной аттестации, сдача итоговых государственых экзаменов и защита выпускной квалификационной работы. Обязан ли работодатель в этом случае предоставить мне оплачиваемый отпуск с сохранением среднего заработка? Имеет ли право работодатель рассторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке? Заранее спасибо за оказанную помощь.

В январе был предоставлен отпуск на ежегодную сессию, затем сразу же, после окончания сессии, мне была выдана справка - вызов на предоставление отпуска для прохождения преддипломной практики на 42 календарных дня. на следующий день после окончания преддипломной практики мне была выдана справка вызов для сдачи итогового государственного экзамена и подготовки выпускной квалификационной работы на 105 дней. Работодатель сомневается в законности предоставления мне оплачиваемых отпусков на преддипломную практику и для сдачи итогового государственного экзамена и подготовки выпускной квалификационной работы и хочет сократить этот отпуск совместив отпуск на преддипломную практику и отпуск на подготовку и защиту диплома, чтобы в сумме они составляли 4 месяца. Правомерны ли его действия?

Здравствуйте, не оплачивают полность: подготовка и защита выпускной квалификационной работы. На вопрос почему не оплатили, сказали что оплатят только за месяц и что я должна подтвердить каждый месяц что была на сессии, подскажите пожалуйста как мне быть.

Интересует такой вопрос. Учусь в колледже. Сейчас нахожусь на сессии до 7 го мая. С 8 го и по 6 июля у меня подготовка к дипломной работе. Имеет ли право начальник меня не отпустить на подготовку и защиту?

Для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов мне дали справку - вызов для предоставления на работу. (50 дней сессия) . Но в ней нет строки с сохранением заработной платы. Будут ли мне оплачивать сессию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я работаю, учусь заочно (высшее образование, не связанное с работой), взяла справку-вызов подготовка и защита выпускной квалификационной работы, должен ли работодатель отпустить и оплатить данный учебный отпуск?

Учусь на 6 курсе. Сессия с 12 января по 15 февраля (было 5 экз. и гос. экзамен). Учусь в вузе прошедшем гос. аккредитацию. Следующая сессия будет с 13 апреля по 15 июня и будет предназначена для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы диплом). На эти две сессии будут предоставлены справки-вызовы, т.е. на первую уже представлена. Вопрос: могу ли я взять отпуск между двумя этими скссиями (отпуск согласно ст.173 ТК). Вуз отказывает в предоставлении на это время справки-вызова. Мне нужно написать заявление на работе без справки-вызова? На что ссылаться? Если можно взять отпуск на это время, то оплачиваемый или нет? Заранее благодарна, жду ответа. С уважением, Ольга

nekrasova20010@rambler.ru

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение