Бывшая супруга требует алименты, но я уже покрываю все расходы на ребенка - жилье, еда, садик. Что делать?

• г. Строитель

Бывшая супруга подала на алименты. Один ребенок, проживаем на одной жилплощади я оплачиваю ком услуги, покупаю продукты, вещи ребенку вожу ее в садик правда работаю 2 через 2 недели. Правомерно ли ее требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут назначены с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не уклоняетесь от содержания ребенка, то требование об уплате алиментов неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала на алименты после развода, но в данный момент проживает вместе с ребёнком и мной в одной жилплощади., отказывается платить за коммунальные услуги - правомерны ли ее действия?

Есть ребёнок от бывшей гражд. Супруги. Алименты выплачиваю, ребёнка обеспечиваю, покупаю всё что надо,3 дня в неделю забираю к себе. Ребёнок ходит в садик. В садике мне заявили что бывшая супруга уже давно не платит за садик и набрался долг. Договор с садиком сделан на бывш. Супругу. За садик платить не хочу. По той причине что за счёт алиментов быв. супруга могла бы выплачивать за садик, потому как на ребёнка она не тратится вообще.

Хотел бы узнать кто по закону должен платить за садик?

Мать ребёнка подала на алименты. Ребёнка забираю 2 дня она, 2 дня я, оплачиваю садик, так же ребёнку покупаю вещи, игрушки. У нее долг по кредиту 150000 тысяч и за коммунальные услуги 50000 тысяч. Могу ли я подать встречное заявление что она подала на алименты что бы гасить долги? Ведь ребёнка забираем одинакого.?

Бывшая супруга подала на выплату алименты общего ребенка, ребенку 3 годика. Ребенку помогаю оплачиваю детский сад, продукты питания и тд. в общем финансово обеспечиваю ребенка. У нас соглашения с органов опеки о праве видеться с ребенком в определенные дни недели. Имеет ли в этом случаи она подавать на алименты?

Мать ребёнка подала на алименты. Ребёнка забираю 2 дня она, 2 дня я, оплачиваю садик, так же ребёнку покупаю вещи, игрушки. Почему я должен платить алименты, можно ли подать на нее встречно суд что бы не платить алименты?

Бывшая жена подала на алименты спустя два года.. на протяжении этих двух лет оплачивал ребенку дет. сад, покупал вещи и три дня в неделю ребенок жил у отца. Как быть в этом случае.. можно ли доказать, то что заботился о ребенке эти два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос бывшая подает на алименты я сыну помагаю за садик плачу вещи покупаю с садика забераю что мне делать.

Мать ребёнка подала на алименты. Ребёнка забираю 2 дня она, 2 дня я, оплачиваю садик, так же ребёнку покупаю вещи, игрушки. Почему я должен платить алименты, можно ли подать на нее встречно суд что бы не платить алименты? И статью если можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение