Как отменить судебный приказ о взыскании алиментов после усыновления ребенка бывшей жены новым мужем?

• г. Балашиха

В 2009 получил судебный приказ о взыскании алиментов. Исправно платил. В 2011 году бывшая жена написала заявление в ССП и исполнительное производство было остановлено. Продолжал платить. Недавно, новый муж бывшей жены усыновил ребенка. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия для отмены судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Уточните, давали ли вы согласие на усыновление ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с иском об отмене алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке Вы отменяете судебный приказ о взыскании с Вас алиментов.

Спросить
Пожаловаться

На ваш дополнительный вопрос. Заявление подается в мировой суд

Спросить
Пожаловаться

Мы жили с супругой в браке с 2005 года. В 2006 году она подавала заявление на расторжение брака и о взыскание алиментов. В 2006 году был выдан судебный приказ о взыскании алиментов. В связи с примирением исковое о расторжении брака жена забрала. Жили совместно до 2014 года в 2014 году был официальный развод. Об взыскании алиментов заявления не было. Полностью содержал жену и дочь. Сейчас в 2015 году жена обратилось с судебным приказом от 2006 года в службу судебных приставов с требованием о взыскании алиментов за весь период с 2006 года. Исполнения с 2006 года не было так как жена писала заявление о прекращение исполнительного производства. Какое сейчас необходимо подать заявление? Об отмене судебного приказа? Об прекращении исполнительного производства? Или?

Муж подал возражение на отмену не полученного во время судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от прошлого брака, а так же заявление о восстановлении сроков обжалования судебного приказа. Суд отменил приказ. Бывшая жена написала повторное заявление. Какие мои последующие действия?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Мужу звонили судебные приставы по вопросу выплат алиментов на первого ребенка (сейчас в браке еще 2 детей). Судебный приказ от 9 августа 2006 года, бывшая жена обратилась к приставам только в 2014 году, так как до этого муж платил ей деньги по договоренности. Как мы поняли срок исполнения судебного приказа истек. Имеют ли они право взыскивать алименты по старому судебному приказу или же бывшей жене нужно по новой обращаться в суд?

Суд вынес судебный приказ 2019 году, судебный приказ на руки не получал, сейчас написал заявление на получение судебного приказа. Для его отмены нужно заявление подавать кассационный суд? Когда для отмены судебного приказа нужна кассационная инстанция?

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

Как написать надзорную жалобу. Суть вопроса состоит в том, что мой бывший муж на основании судебного приказа выплачивал алименты своему ребенку, через два месяца его законная жена тоже подала на алименты и был вынесен второй судебный приказ, после получения второго судебного приказа, мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по первому судебному приказу. То есть моей дочери. Я подавала заявление на отмену второго судебного приказа так как мои права были нарушены, но мне пришел отказ. На судебном заседании мне судья сказала, что второй судебный приказ должен был быть отменен и сказала мне написать надзорную жалобу в краевой суд. подскажите как это сделать? Судья пояснила мне, что раз был вынесен первый судебный приказ и и ответчик уже выплачивал алименты и его жена знала об этом, то второго судебного приказа вынесено не должно было быть, долно было быть исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть судебный приказ от 2005 года на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Исполнительное производство по этому приказу было возбужденно в 2009 году и должнику была определена задолженность с 2005 года по 2009. Вопросы: Законно ли это? Можно ли обжаловать? В ст.21 Федерального закона от 02 октября №229-ФЗ Об исполнительном производстве пункт 3 гласит: Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. А пункт 4: Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Вопросы: к какому пункту относится судебный приказ на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка?

21.04.2016 года был вынесен судебный приказ в пользу банка"Р.С" по договору от 7.04.2015. О судебном приказе узнал только от пристава 5.09.2019, было возбуждено исполнительное производство. А 16.09.2019 подал возражения в суд на отмену судебного приказа. Судебный приказ отменен 16.10.2019. А 12.05.2020 банк оставил конверт с претензией и образцом искового заявления в суд. Подскажите пожалуйста, какие мои действия дальше должны быть? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение