Исследование судебной практики - рождение ребенка как фактор, влияющий на решения суда

• г. Москва

По судебной практике сколько я читал суд принимает во внимание только рождение ребенка и только после этого суд может учесть этот факт.

Ответы на вопрос (2):

Ну а сам вопрос то в чем заключается?

И в связи с чем суд должен учитывать (неучитывать) факт рождения ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Зачем пишите обрывки вопроса? Никто предыдущие читать не будет, это не форум

Спросить
Пожаловаться

Как показывает судебная практика, можно ли в судебном порядке установить родство для принятия наследства? Что для этого нужно, если нет документов, устанавливающих родственную связь? Суд принимает во внимание свидетелей? Спасибо!

В договоре четко прописаны сумма вознаграждения (аванс, командировочные). Факт присутствия адвоката на судебных заседаниях в другом городе (из решений суда), но чеки не оформлял. Может суд всё же принять во внимание эти суммы без чеков (адвокат умер)? есть ли исключения в судебной практике? Есть свидетель факта передачи денег адвокату указанной суммы перед отъездом в суд.

Каким образом можно доказать в суде тот факт, что мужчина не является биологическим отцом ребенка? Есть заключение судебно-медицинской экспертизы - анализ ДНК (99,9% достоверности) , однако в течение 5 лет суд не принимает это во внимание. Ребенок уже стал совершеннолетним. Что можно еще предпринять?

Может ли повлиять повторная вне судебная медицинская экспертиза по определению степени вреда здоровья на исход уголовного дела если будут выявлены явные нарушения в первичной экспертизе? Или согласно судебной практики суд первой инстанции однозначно принимает во внимание первичное заключение СМЭ?

Моя зарплата 11000 руб, Меня сокращают с работы. Получаю алименты на ребенка (ребенку 8 лет) 25%. Бывший муж с ребенком не видится и кроме алиментов никакого участия не принимает. У него второй брак и там родился ребенок. БМ подал иск на снижение алиментов до 16%.

Примет ли суд во внимание мое возражение против иска учитывая мое материальное положение?

Имеется ли в судебной практике решение, по отклонению иска о снижении алиментов первому ребенку при рождении второго в другой семье?

Дополнение к иску (просто новые факты) пролежало более недели в суде, судья дополнение к делу не читала - впервые о нем услышала на судебном заседании, в итоге судебное разбирательство отложилось

Этот факт является достаточным основанием об отводе или жалобе на судью?

В комиссию по делам несовершеннолетних обратилась бабушка 14-летней девочки с жалобой на мать ребёнка, что она не принимает мер к получению дочерью паспорта. Выяснилось, что у девочки нет и свидетельства о рождении. Мать родила ребёнка в домашних условиях в 2000 году и до настоящего времени не зарегистрировала в органах ЗАГС. нет ни медицинских документов, ничего... Мать имеет просроченный 3 года паспорт, не принимает мер к установлению факта рождения в судебном порядке. Скажите, кто может и должен обратиться в суд за установлением факта рождения девочки? Какие документы необходимо хотя бы первоначально к иску приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет судебное заседание по уголовному делу (статья 264 часть 3). В материалах уголовного дела обратил внимание, что есть факты фальсификации доказательств следователем и экспертом. Как выделить в ходе судебного разбирательства факт фальсификации доказательств в отдельное уголовное производство и реально ли это на практике?

Суд назначил экспертизу ДНК по факту установления отцовства ответчик не явился извещен надлежащим образом, сколько раз может быть назначена экспертиза, и может ли суд если ответчик не явится в очередной раз, учесть иные доказательства: фото, выписки из родовой карты, карты по беременности, свидетелей? Суд будет учитывать факт не явок на суды, ответчика, так это будет уже третье заседание включая факт не явки на экспертизу, извещен надлежащим образом?

Два года назад взяли ипотеку с супругом. Я поручитель. Год назад с супругом развелись, он перестал платить ипотеку, меня уверял что платит. Банк подал иск в суд, за 10 месяцев неплатежей банк не уведомил меня о сложившейся ситуации. Я узнала о существующей проблеме только когда банк подал иск. На данный момент прошло два судебных заседания, я ждала решения банка о рефинансировании кредита. Пока решения нет. В суде попросила учесть тот факт, что я не была уведомлена об имеющейся задолженности. Суд принял это во внимание и перенес судебное заседание. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны действия банка в том что не уведомили меня и может ли этот факт помочь мне в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение