Возможность получения алиментов для ребенка от мужа с инвалидностью 2 группы и совместной работой

• г. Магнитогорск

Муж инвалид 2 группы. Пенсия 10.000+ работает з/плата 6.000. Ребенку 12 лет. Могу ли я подать на алименты и сколько они должны составлять?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право подать. 25% от его дохода.

Спросить
Пожаловаться

Если ребено один и нет других детей см ст 80 и 81 и 82 ск рф

Спросить
Пожаловаться

Мой муж инвалид детства-3 группа (1964 г/р).Как должна начисляться и сколько составлять в рублях такая пенсия? Зависит ли размер пенсии работающего инвалида и не работающего?

Моя мать инвалид 2 группы, в данный мамент работает. Платили пенсию 7.100 сейчас узнали что она работабщая пенсия уменьшелась до 4.500. Вопрос: Почему? И сколько должна быть пенсия работабщему инвалиду.

Моя мать пенсионерка и инвалид 1 группы, хочет подать на меня в суд на алименты. Я в разводе, получаю заработную плату и алименты на ребенка, оплачиваю ипотеку. Подскажите, пожалуйста, какой процент от заработной платы могут составлять алименты и надо ли удерживать алименты на мать с алиментов на ребенка.

Умер муж 46 лет инвалид 2 руппы (рабочая) пения составляла 12000 тыс. рублей.

Оформляю пенсию по утере кормильца на ребенка 16 лет.

Сколько приблизительно будет пенсия у ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж инвалид 2 группы, находится в ИК,срок 9 лет, могу ли я подать на алименты (ребенку 2 года) и на свое содержание, он имеет пенсию.

Может ли женщина на пенсии, кроме того инвалид II группы, подать на алименты на мужа, если они состоят в браке, но ведут раздельное хозяйство. Она не работает, он работает. Спасибо.

Могу ли я получать алименты на ребёнка с пенсии мужа. Муж инвалид детства, отец у него был военный лётчик. Отца убили не при исполнении. Муж утверждает, что получает пенсию по потере кормильца и что алименты мне не положены. Группа у него третья он трудоспособен и работает. Мужу 34 года. Я думаю он лжёт что пенсия у него по потере кормильца, ведь он получает бесплатно лекарство льготы на которые имеет инвалид. Возможно ли что пенсия его может быть по потере кормильца? На алименты подавала 1,5 года назад но иск забрала, вернее суд оставил дело без рассмотрения (муж пообещал так помогать но...)У мужа была первая жена и у них совместный ребёнок на которого он платит алименты с заработной платы. Он сам попросил на работе перечислять деньги. Т.е к судебным приставам не обращались. Как мне узнать какую пенсию он получает и обяжут ли его выплатить первой жене алименты с пенсии в случае если окажется что пенсия по инвалидности. И ещё.Я могу подать повторный иск если дело оставили без рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение