Может ли меня выписать сестра из своей квартиры если она является собственником этой квартиры, я там просто прописана?

• г. Дмитров

Может ли меня выписать сестра из своей квартиры если она является собственником этой квартиры, я там просто прописана?

Ответы на вопрос (4):

это возможно на основании судебного решения

собственник имеет право обращаться в суд с таким заявлением

Спросить
Пожаловаться

Может, но есть исключения. Надо знать, как была приобретена квартира и пр. значимые обстоятельства

Спросить
Пожаловаться

В определенных случаях не может!

Спросить
Пожаловаться

Мария

возможно, но только в судебном порядке - прекратить с вами договор пользования. Если квартира была приватизирована и вы отказались от приватизации в пользу сестры, то имеете право на постоянное бессрочное пользование - никакой суд вас не выселить и не снимет с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека из квартиры! Такой расклад.. моя теща купила квартиру и является собственником, и прописала сестру, просто прописала и сестра не является собственником! Нужно выписать сестру из-за постоянных стычек на почве алкоголизма сестры! Она так же состоит в псих. Диспансере на учете!

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Я прописан в квартире собственником которой является моя сестра, в ее собственность оформлена договором дарения, она там не прописана, от своей доли в приватизации этой квартиры будучи на тот момент там прописан, писал отказ, после приватизации уже на собственность сестры прописал свою дочь (5 лет) может ли она мою дочь сейчас выписать через суд, в квартире не проживаем (не дают) жкх не оплачиваем, своей собственности не имеем ни я, ни моя жена, снимаем квартиру.

Помогите, пожалуйста! Ребенок прописан в комнате (в общежитии) своего отца (приватизирована, он является собственников). ребенок живет со мной (матерью). Папаша решил квартиру подарить своей родной сестре, которая в данный момент является его опекуном (он инвалид с недавнего времени). вопрос. Может ли он ей подарить комнату, если там прописан ребенок и может ли его сестра, став собственником квартиры, выписать оттуда ребенка (ему 5 лет)?

, а я с двумя несовершенолетними детьми там просто прописана?

Я прописан в другой квартире, сестра была прописана тоже в другой квартире. Квартира матери была не приватизирована. Сестра уговорила мать приватизировать кварту и оформить её на нее (сестру) от меня это было скрыто. Сейчас сестра является собственником жилья мать там прописана. Сестра хочет продать квартиру выписать мать в никуда и переехать в другой город. Что делать? Это законно?

Муж-собственник квартиры, приобретенной в браке, зарегистрировал там свою сестру. Больше в квартире никто не прописан. Сестра опасается, что он в дальнейшем может ее выписать.

1)Права ли она в своих опасениях? Может ли он ее выписать, если своего жилья у нее нет (свою квартиру она продала).

2)В случае смерти мужа, не перейдет ли квартира в собственность сестры, если она там прописана?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Сыну 11 лет. прописан вместе со мной (я мама) в неприватизированой квартире. Можем ли мы выписать его и прописать в приватизированую квартиру мужа, если собственником он там не является. Свою долю он подарил сестре. Нужно ли ее согласие? И может ли сестра, опередив наше желание, выписать мужа из квартиры, т.к.собственник теперь она. подскажите пожалуйста.

Квартира принадлежит 2 собственникам в равных долях. Они не родственники. В квартире прописана дочь одного из собственников (но дочь не является собственником, просто прописана, в квартире никогда не проживала, живет у мужа в другом месте). Может ли мать выписать эту дочь из квартиры против ее воли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение