Как внести биологического отца в свидетельство о рождении ребенка, если я разведена и биологический отец находится в тюрьме?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос, я состояла в браке, но с мужем не жила, родила ребенка от другого мужчины, уже будучи разведена, и теперь не могу сделать ребенку свидетельство о рождении, говорят не прошло 300 дней в свидетельство будет вписан бывший муж, а биологический отец на данный момент находится в тюрьме, можно ли без суда вписать биологического отца в свидетельство о рождении предоставив заверенные копии документов и заявления, или могу ли я в свидетельстве поставить в графе отец прочерк?

Ответы на вопрос (2):

Ставьте прочерк - это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Если согласие биологического отца есть , то почему он неможет бывтьзаписан отцом.

Спросить
Пожаловаться

Официально развелась в марте 2015 года, совместно не жили с 2013 года. В августе 2015 года родила ребенка от другого мужчины. Т.к. на момент рождения ребенка прошло менее 300 дней после расторжения брака отцом ребенка вписали в свидетельство бывшего мужа. Бывший муж узнал о рождении ребенка только через два месяца после его рождения. Как можно поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы вписать туда реального отца ребенка (он согласен) или оставить прочерк в графе отец?

Вопрос следующего плана: женщина состояла в браке, с мужем разъехались, начала отношения с другим мужчиной. От нового мужчины родила ребенка и в свидетельстве о рождении соответственно указали действующего супруга, так как брак не был расторгнут, при этом биологическим отцом супруг не является. Вопрос: если в свидетельстве о рождении указан уже на данный момент бывший супруг, можно ли внести изменения в свидетельство о рождении ребенка и в графе "Отец" поставить прочерк? Если это возможно, подскажите пожалуйста краткий алгоритм действий. Спасибо.

Ребёнку 1 г.4 м в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я переделать свидетельство о рождении вписав в графу фамилию, имя и отчество биологического отца ребёнка. Как это сделать? Нужно ли присутствие биологического отца ребёнка?

С момента развода не прошло 300 дней, я родила от другого мужчины, который отказывается от ребёнка. Могу ли я в графе отец в свидетельстве о рождении поставить прочерк?

Скажите пожалуйста я родила ребенка, в не браке, а после развода, с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней, в свидетельство о рождении вписан бывший супруг (хотя он не является биологическим отцом) бывший муж находится в приднестровье и отбывает наказание в местах лишения свободы. Сейчас он написал письменный отказ от отцовства заверенный нотариусом, в присутствии начальника колонии.

Если я предоставлю эту бумагу в загс, мне могут выдать другое свидетельство о рождении ребенка, где будет прочерк в графе отец?

Подруга в браке, однако с мужем не живет, неделю назад родила ребенка от другого мужчины. При оформлении свидетельства о рождении ребенка сотрудники загс отказали в его выдаче и потребовали предъявить паспорт мужа или биологического отца ребенка для оформления. Выдать свидетельство с почерком в графе отец, так же отказали. Как ей можно оформить свидетельство без привлечения мужа или отца ребенка?

С мужем развелась 5 апреля, 15 мая родила ребенка от другого мужчины, сейчас пошли за свидетельством о рождении нам говорят что в графу отец впишут бывшего мужа так как не прошло 300 дней с момента развода, как нам записать в свидетельство биологического отца а не мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла документы на ребёнка, свидетельство о рождении, жили в гражданском браке на него был оформлен ребёнок в графе отец был он,сейчас не живём уже, могу ли я при получении свидельства в графу отец поставить прочерк? Или могу ли вписать другого человека? Спасибо.

Мой ребенок зарегистрирован на бывшего мужа, с которым я нахожусь в разводе, но на момент получения свидетельства о рождении еще не прошло 300 дней с момента развода и поэтому ребенка автоматически записали под отчеством бывшего мужа. Фактически биологическим отцом ребенка является иностранный гражданин, который на момент регистрации находился в отъезде. Теперь я хочу изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка, также этого хочет биологический отец ребенка, непротив изменить эти данные и бывший муж. Вопрос: какие доказательства (сведения) я должна предоставить в исковом заявлении суду, что было вынесено решение об замене свидетельства о рождении ребенка и признании биологического отца офицально отцом ребенка.

Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка изменить графу отец Проблема заключается в том что когда выписывали свидетельство о рождении ребенка в графу отец вписали моего мужа (на тот момент когда выписывали свидетельство мы были в браке) отцом этому ребенку он не является. Могу ли я изменить в свидетельстве графу отец? Вписать туда либо биологического отца либо поставить вообще прочерк. Если можно изменить эту графу то подскажите какие нужны документы для этого (в обоих случаях) . Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение