Может ли юридическое лицо (ООО) брать деньги в кредит у физического лица?

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Денис, запрета на заключение договора займа юр.лицом у физ.лица нет. Ставку процентов укажите, равную ставке рефинансирования (если занимаете у учредителя этого ООО), либо выше (аналогичную банковской), если физ.лицо - это вы.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь с таким вопросом. Юридическое лицо взяло кредит в банке и не возвращает его. Т.е. у юридического лица складывается плохая кредитная история. Как может плохая кредитная история юридического лица повлиять на кредитную историю директора этого юридического лица и на его способность/возможность как физического лица получать кредиты в банке?

Может ли банк отказать директору-физичискому лицу в выдаче кредита, на том основании, что юридическое лицо, в котором он является директором, не платит по кредиту?

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Скажите пожалуйста, может юридическое лицо узнать о кредитах физического лица, чтобы спокойно дать рассрочку физическому лицу. Спасибо.

Оформлен кредит на юридическое лицо. Имеют ли право кредиторы снимать. Деньги с зарплатной карты сфизического лица.

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли зарегистрировать юридическое лицо в форме ООО по месту регистрации учредителя - физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение