Не получаем путевку в детский сад для ребенка 3 лет - нарушение закона или недостаток мест?

• г. Челябинск

В январе 2014 года моему ребенку исполняется 3 года, на данный момент нам 2,8. В отделе образования нам не дают путевку, говорят, что нет места. Скажите ведь по исполнению 3-х лет обязаны дать садик, т.к. меня могут уволить с работы. И подскажите в каком это законе написано, что обязаны дать садик до 3-х лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ в приеме в детский сад можно в отдел образования администрации района, а отдела образования в суд..

Встать в очередь в детский сад г. Челябинска Вы можете зарегистрировавшись на сайте по адресу http://www.sadiki74.ru/

Читайте ПОРЯДОК приёма и отчисления воспитанников муниципальных образовательных учреждений Челябинского городского округа, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

У меня вопрос по предоставлению места в детском саду. Моему ребенку через неделю исполняется 3 года, но садик нам не дают. Встали на очередь когда ребенку было 9 мес. Мне выходить на работу в этом месяце, а садика нет! Куда мне можно обратится? Правомерно ли это? ведь по исполнению трех лет все должны дать садик? Спасибо. Г.Уфа.

Ребенку исполняется в декабре 3 годика, не дают путевку в детский садик. Маме в конце декабря нужно выходить на работу или грозит увольнение. Работодатели обязаны оставить рабочее место за рабочим или по исполнению 3 лет ее могут уволить?

Моему ребенку 2 года 4 месяца. В сентябре будет 2 года 8 месяцев. ПУтевку в детский сад в этом году дочка не получила. Но, мне позвонили из детского сада, что дали путевку моему сыну, который умер в 3 месяца. Ему было бы 4 года в сентябре. Имею ли я право по путевке сына отдать дочку в садик, тем более что по закону к 3 годам (т.е. к январю 2016) ей обязаны дать место в садике.

Д.д у меня вопрос. Моему ребенку в апреле 2013 г. будет 2 года, я надеялась что к осенью 2013 г. нам дадут путевку в садик (к тому времени нам будет 2,5 г), но мне сказали что садик будет брать детей с трех лет (в этот садик у меня ходит старшая дочь 4 г)и что путевку на дадут только на сентябрь 2014 г. на уже будет 3,5 г., декретный отпуск у нас до 3 лет (что мне увольнять с работы?). имеют ли право не дать путевку в садик в этом году, если по закону (как я знаю) гос-во обязано предоставить место в садик моему ребенку до 3 лет. как быть и как поступить. Заранее спасибо.

Ребенку в феврале исполняется 3 года. Путевка в дет. сад не светит. Уже неоднократно обращалась в министерство образования с просьбой предоставления места, т.к. нет возможности платить за ком. садик, на что получила ответ, что все в одном положение. Какими способами я могу добиться этой путевки? На что могу надавить? Знаю, что по закону мне обязаны предоставить путевку. Ектеринбург.

Моему ребенку 17 марта 2016 года исполняется 3 года, но очередь не подходит и нам не дают путевку в детсад. Законно ли это, я слышала, что в 3 года обязаны дать место в ДОУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну будет три года 1 января путевку в садик не дают говорят в этом садике нет ясли. А мне уже на работу 2 января. Что делать.

Моему ребенку исполнилось 3 года, а нам не дают садик, говорят все путевки раздали, и сказали что моего ребенка нету в списках на очередь в садик, хотя мы уже давно подали все документы на очередь, и должны были уже получить путевку! Ведь вышел закон, почему они не соблюдают!? подскажите, что делать?

Моему ребенку в сентябре 2014 г. исполняется 2 года, я хотела бы отдать ребенка в садик и выйти на работу. У меня на руках имеется ходатайство с места работы что я требуюсь на работе по производственной необходимости. Кроме того, мой муж ветеран Чеченской войны с удостоверением, в интернете я прочитала что ветеранам боевых действий садик предоставляется вне очереди. В управлении образования мне сказали что оба этих документа не имеют юридической силы и не являются основанием для предоставления садика. И что в лучшем случае нам достанется место в садике за 1000 верст от места прописки и проживания. Имею ли я право требовать путевку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение