Расчет доли алиментов - сколько полагается бывшей жене мужа, учитывая троих общих детей и ее новую семью

• г. Якутск

От первой жены муж имеет трое детей двое из которых она забрала один живет с нами, у нас двое детей всего трое с ребенком от первого брака, бывшая подала на алименты на своих двоих детей, сколько положена доля алимента от зарплаты мужа, она замужем и имеет еще двоих детей от нынешнего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга !

Вашему мужу следует ознакомиться со статьей 83 Семейного кодекса РФ:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ольга

судом будет взыскана 1/3 заработка отца детей

СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на мужа на алименты у нас двое детей, у него имеется еще один ребенок от первого брака которому он платит алименты. Подскажите пожайлуста сколько прцентов от его зарплаты положено мне на двоих детей? Зарание спасибо.

У мужа 2 детей от первого брака (он платит 33%от зарплаты) и 2 детей от нынешнего брака. Я подала на алименты, чтобы уменьшить % там. Сколько % положено нам?

Мой муж имеет двоих детей от первого брака. Бывшая жена подала на алименты, но один ребёнок стал проживать с нами. Может ли муж не платить алименты?

Бывшая жена моего мужа требует алименты, у них двое детей, один ребенок живет с нами, один с мамой. На алименты она подала, алименты капают на двоих,

это правильно?

Ребенок уже шесть лет с нами живет, а бывшая жена требует алименты за двоих детей! Мой тел. 89614534205. Виктория.

У моего мужа есть дети от первого брака усыновленная девочка и рожденный мальчик в браке, его бывшая жена подала на алименты на двоих детей, по судебному приказу муж обязан выплачивать на их содержание 1/3, на самом деле один из детей живет с нами, содержим, кормим, одеваем мы. Что нам нужно сделать чтоб муж не платил аллименты?

С нами живет сын мужа от первого брака. В той семье осталось еще двое несов. Детей. Бывшая жена подала на алименты. Муж тоже на нее. Она нигде не работает. Как с нее будут высчитывать?

У меня с мужем трое детей. Хочу подать на алименты. Официально замужем. Разводиться не собираюсь. Муж уже платит алименты 33% (у него двое детей от первого брака). Мне в суд обращаться на вынесение судебного приказа или судебного решения, сколько % алиментов просить (сколько мне положено)? И сколько будет положено % алиментов бывшей жене моего мужа за двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть дочь недавно он платил аллименты 25 процентов, недавно его первая жена забрала документы у суд. приставов т.к фактически дочь живет у родителей мужа и аллименты с него не взыскивают у нас двое детей 5 и 1 год собираемся разводиться сколько процентов от зарплатыположено моим детям если первой жене он не платит алименты?

У мужа двое детей от первого брака, он платил алименты 33% от зарплаты. Зарплата мужа 11500. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. Мужу присудили выплачивать 12600. Законно ли это? Если зарплата у него 11500. И во втором браке будет 3 ребёнок.

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение