Какой размер пошлины, если банк обратился в суд с выставлением общей суммы задолженности?

• г. Москва

Какой размер пошлины, если банк обратился в суд с выставлением общей суммы задолженности?

Ответы на вопрос (1):

размер пошлины зависит от суммы исковых требований и расчитывается согласно НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Территориальный орган Пенсионного фонда РФ обратился в суд общей юрисдикции с кассационной жалобой по делу, связанному с реализацией гражданином Юровских права на трудовую пенсию. В связи с чем территориальным органом была уплачена государственная пошлина в размере одной тысячи рублей.

Судья оставил заявление без движения, пояснив, что согласно действующему Налоговому кодексу (подп. 3 п. 1 ст. 333-19) при обращении с требованиями неимущественного характера государственная пошлина уплачивается организациями в размере двух тысяч рублей.

Правомерны ли действия судьи?

Определите размер государственной пошлины.

Изменится ли размер государственной пошлины, если в суд общей юрисдикции с кассационной жалобой обратится гражданин Юровских?

Дайте пож-то полный ответ.

Заплатил я ровно ту сумму, которую постановил суд. Банк требует теперь дополнительную сумму для окончательного погашения задолженности, сверх той, которую назначил суд (сумма кредита+пошлина).

Обратился с иском в суд общей юрисдикции, определением суда иск возвращен по причине подведомственности арбитражному суду, который находиться в другом субъекте. При направлении заявления в арбитражный суд могу я приложить платежку об уплате гос. пошлины, которая мною уплачена с иском в суд общей юрисдикции или необходимо оплачивать пошлину в арбитражный суд, а пошлину в суд общей юр. возвращать? Есть какой-то вариант зачета?

При обращении в мировой суд (задолженнность по выплате з/платы) какие документы необходимо предоставить, какой максимальный размер суммы задолженности может рассматривать мировой суд (есть ли ограничения по общей сумме), при наличии справки о задолженности какой срок исковой давности?

СПАСИБО.

Подруга завещала денежный вклад. В каком размере надо будет уплатить налоги, с какой суммы? Каков размер пошлины? Спасибо.

Был суд с банком о взыскание задолженности по кредиту. Суд удовлетворил иск частично, уменьшив сумму долга, но государственную пошлину взыскали полностью. В решении так и указано, что пошлина подлежит взысканию в пользу истца в полном объеме. Просим сообщить правомерно ли взыскание пошлины если иск частично удовлетворен в полном объеме с ответчика и можем ли мы потребовать перерасчета размера пошлины?

Завтра заседание суда по случаю того, что не платила банку. Банк подал на меня заявление в суд с выставлением общей суммы долга. Я оплатила полную сумму долга. Завтра в суде покажу чек. Что мне могут сделать и могут ли с меня взять судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно указать задолженность в иске. Фактический долг, долг+пени либо долг+пени+гос. пошлина? И из какой суммы рассчитывать гос. пошлину? Если указывается только фактический долг, то на какой стадии процесса заявлять требование о выплате ответчиком пени и компенсации гос. пошлины?

У меня следующая ситуация - по решению суда (оно вступило в законную силу) я должна выплатить банку сумму задолженности по кредиту. По моим расчетам, я должна выплатить меньше, так как квитанция об оплате одного из платежей на момент суда мной была утеряна, и я не смогла доказать, что моя сумма задолженности перед банком меньше, чем указал банк. Могу ли я сейчас подать в суд заявление на уменьшение суммы задолженности, приложив копию этой квитанции? И каков будет в этом случае размер гос. пошлины? И еще - при выдаче кредита банк удержал с меня внушительную сумму за выдачу наличных денежных средств согласно тарифов банка (49000 рублей), могу ли я опираясь на Закон по защите прав потребителей отсудить у банка эту сумму? И на какую статью мне опираться в данном случае? И каков будет в этом случае размер гос. пошлины? Заранее благодарна за ответы. С уважением, Виктория.

Еще. Размер денежной суммы по возмещению морального вреда определяет суд. Но я в заявлении должен указать сумму, которая по моему мнению соответствует физическим и (или) нравственным страданиям. И с этой суммы мне предется уплачивать гос. пошлину. При значительной сумме у меня не найдется денежных средств на уплату гос. пошлины. А в случае уменьшения суммы или отказа от возмещения морального вреда, сумма гос. пошлины возвращается (полностью или частично пропоционально сумме в размере удовлетворения судом)?

С уважением. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение