Возможно ли сменить место регистрации до вступления приговора в законную силу при условном заключении?

• г. Мурманск

Я осужден на условный срок могу ли я до вступления приговора в законную силу уехать из города и зарегистрироваться в другом городе чтоб инцпекция направила приговор суда по месту моей новой регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Но только в том случае, если в настоящее время у вас нет меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Чаще всего мера пресечения сохраняется до вступления приговора в законную силу, к тому же в уголовном деле указан Ваш старый адрес, куда и будут направлять повестки от УИИ.

Спросить
Пожаловаться

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

1,5 года назад приговор вступил в законную силу. Приговор условный.

После отмены приговора в надзоре возможно новое рассмотрение дела в первой инстанции.

Могут ли назначить наказание более строгое, чем в предыдущем приговоре по тем же обстоятельствам?

Спасибо.

10 лет назад постановили, но не огласили приговор по уголовному делу. Когда приговор вступит в законную силу.? Является ли получение приговора по почте (роспись в извещении) подтверждением факта ознакомления и соответственно вступление в законную силу приговора. Срок был условный.

Приговор огласили 25.05,не обжаловали, сегодня уже 16.06 и что-то нет ни на сайте суда данных о вступлении в законную силу, ни в СИЗО приговора ещё не поступало..

Какими должны быть срок вступления в законную силу приговора?

И когда должны отдать на руки в СИЗО приговор?

Я условно осуждён 5 апреля но живу в другом городе, не в том котором осуждён,можно ли мне предупредить инспекцию этого города в котором я осуждён,и встать на учёт в том городе котором я живу, естественно после вступления приговора в законную силу! Но прописка у меня по данному городу в котором осуждён!

Дали условный срок 1.6 в Москве, прописан в другом городе. Приговор из суда в УИИ еще не пришел.. Могу ли я на пару недель уехать по прописке?.. если по вступлению приговора в силу подписка отменена. И каков процесс перевода из Москвы, в УИИ по прописке? Сколько занимает времени? И что от меня требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уехать сразу после вынесения приговора? Если у меня в приговоре сказано меру пресечения... в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять, по вступлению приговора в законную силу отменить Секретарь сказала что уехать не могу т.к. закон вступит в силу только через 10 дней. Но ведь приговор то они мне выдали на руки после заседания значит он вступил уже в силу или нет?

Мой муж был осужден по ст. 228.1. Приговор суда вступил в законную силу. Возможно ли после вступления приговора в законную силу обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение