Фирма обязана выплатить долг, но счет арестован без уведомления. Что делать?

• г. Анапа

Два года судимся с фирмой. Суд присудил нам выплатить долг. Суд пристав арестовал счет и не выслал никакого уведомления. Мы должны были перечислить деньги на тот счет который предоставит пристав в течении пяти дней. Добравольно и на это согласны. Говорят они это делают для того чтобы списать самим сумму с нашего счета плюс исполнительный сбор (а там 100 тыс) т к мы сами не оплатили... и специально вышлют после уведомление. Нам позвонили из банка и негласно оповестили об этом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

банк могут привлечь за это к Уголовной ответственности, а приставы все правильно сделали

Спросить
Пожаловаться

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Затопили соседей. По решению суда я должна выплатить определённую сумму. Согласна. Судебный пристав без какого-либо уведомления. Арестовал счёт в банке и снял со счёта деньги для погашения долга, но это деньги, которые мне перечисляет соцзашита для моего внука (опека, родители лишены прав, в тюрьме). на претензию в службу судебных приставов пришёл ответ, что действия пристава неправомерны. Подали иск. в дальнейшем суд. решение: неправильные действия банка, предложено судится с банком. Что дальше делать? Где правда? Кто виноват? Имеют ли право забрать детские деньги? Ребёнку 3.5 года. Неорганизован.

Я не закрыла ИП в налоговой. 02.03.11 г. мне пришло уведомление от службы приставов о том, что мне необходимо оплатить долг 10 000, и еще штраф 1500 приставам. Долг оплатить я согласна, но с этой пеней нет. Подскажите, пожалуйста, если я оплачу в течении пяти дней после получения уведомления сумму долга, должна ли я платить приставам этот исполнительный сбор.

Я выиграла суд по возврату долга (денежная сумма). Отнесла исполнительный лист суд. приставам, написала заявление, приложила копию сберкнижки, куда должны мне перечислять деньги. Мне пришло постановление, что должник должен в течении 5 дней всю сумму перечислить на счет банка города Уфы, или же можно оплатить в наш Дюртюлинский МОСП (в противном случае, с должника взыщут исполнительный сбор в размере 7% от подлежащей взыскиванию суммы). Я поинтересовалась у суд. пристава что за счет, она сказала, что это их счет, когда должник перечислить деньги, суд.приставы долг будут перечислять мне. Почему деньги сразу не перечисляют на мой счет, а будут ходить из банка в банк? Законно ли это. Раньше на сколько я знаю, такого не было. Интересно, суд.приставы сразу всю сумму мне перечислят (если конечно должник всю сумму выплатит) или же по частям? Спасибо.

Судебный пристав отнес исполнительный лист на мое предприятие и погашал два моих долга из вычетов с моей зарплаты. Прежний пристав говорил, что после списания долга автоматически пойдет списание сбора. Но новый пристав после окончания долга все деньги стала перечислять на второй долг, а с меня требует, чтобы я принесла оплаченную квитанцию за сбор. Сбор составляет 16 тыс. руб.-это моя зарплата, я не могу столько сразу заплатить. Подскажите, пожалуйста, какой порядок выплаты сбора судебных приставов после выплаты долга банку по исполнительному листу? Должна ли я платить это сама или они сами должны погасить этот сбор из вычета из моей зарплаты по исполнительному листу?

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

У меня есть кредитный долг 35000 руб. Есть решение суда о взыскании с меня задолженности. Судебные приставы описали бытовую технику.8500 руб. я выплатил Банку. В ноябре 2011 года, получил из Банка уведомление о том, что мой долг переуступлен коллекторской организации, и что теперь я должен перечислять деньги, не на тот расчетный счет который указан в решении суда, а на новый расчетный счет коллекторской организации, новый расч. Счет указан в уведомлении. В дополнении указано, что если я буду перечислять деньги на тот счет который указан в решении суда, то деньги в счет погашения долга списыватся не будут. Такое же уведомление я получил от коллекторов. Вопрос; Законно ли действия Банка? И обязан ли Банк в таких случаях, отзывать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло смс сообщение от судебных приставов что я должна оплатить долг и исполнительный сбор в размере 1000. Я была у судебных приставов, исполнительный сбор платить отказалась, так как не было никакого уведомления, долг в налоговую оплатила сразу это было 25.04.14, мне судебный пристав сказала что квитанции ей не нужны, что налоговая известит их, но 11.06.2014 с моей карты судебные приставы сняли еще раз эту сумму, что делать?

Добрый вечер! Сегодня узнала от ОТП банка, который дал мне кредит на покупку холодильника, что я должна судебным приставам (налоговой инспекции) денежные средства. Уведомления я не получала. Самое главное у меня есть счета в Сбербанке и я получаю постоянный доход и там были денежные средства. Но по словам банка мой кредитный лицевой счет арестован, согласно судебному приказу. Судебный пристав именно на этот счет произвел арест. Сейчас я банку я должна ещё и проценты. И сам банк мне не говорит какая сумма у меня в аресте счета. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение