Что делать, если друг сломал мой айпад, который он добровольно взял на неделю?

• г. Новосибирск

Мне друг дал поиграть в айпад на неделю, добровольно и я его не уговаривала, то есть он брал на себя эту ответственность, он сломался, случайно, я его отдала в ремонт, но его не могут поичнитть, он говорит, что если я ему не куплю новый, то он пойдет в миллицию, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Так и пусть идет. Полиция такими вопросами вообще не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине телефон, но он сломался, отдала в ремонт (по гарантии), после ремонта через неделю он в новь сломался (тот же дефект). Попросила магазин заменить мне на новый телефон, но они говорят, что сначала отправят его на экспертизу, могу ли я потребовать у них новый телефон без экспертизы?

Написала на бывшего парня заявление, о том что бы привлекли его к уголовной ответственности по 158 ст. УК РФ, я отдала ему айпад на 3 дня попользоваться (отдала в марте 2013 года и до сих пор он мне его не вернул), он говорит что айпад отдал он другу своему а тот заложил в ломбард. Какие сроки что бы рассмотрели данное заявление и принять действия какие либо? Звоню участковому они говорят что направили дело в прокуратуру (так как не могут найти и связаться с моим бывшим парнем) и ждут отказной. В какие высшие органы я могу поити что бы написать на бездействие участковых?

У меня есть айпад, на котором имелись трещины вдоль экрана, которые не мешали мне работать. На перемене я стояла в компании девочек, одна из девочек выбила мне его из рук случайно, так что айпад упал стеклом вниз, теперь весь верх в маленькую сеточку разбит, из-за этого отваливаются стекла и мне мешает это пользование айпада. Мама той девочки отказывается платить за ремонт, что делать? Предлагают решать через школу или через суд.

Муж дал приставку другу поиграть, друг же отдал еще кому то,возвращать не собираются, могу ли я написать заявление в полицию? Чеки, упаковка, гарантия все есть.

Купила планшет, пользовалась пару месяцев. Он сломался. Отдала в ремонт, сделали. Через месяц он снова сломался, отдаю в ремонт. Мне его делают и говорят, чтобы его я полностью не разряжала, как бы это проблема всех планшетов. После ремонта прошла неделя, он опять сломался. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за этот планшет?

Что делать если муж отдал машину в ремонт человеку дал деньги и пять месяцев машину не кто не трогал, плюс ремонтник дал свою машину в аренду но без всяких письменных договоров на словах и теперь ремонтник после того как муж вернул ему машину и он месяц проездил на ней заявляет что муж ее поломал хотя они договаривались что арендная сумма вщитует в себя ремонт от владельца и говорит что деньги на ремонт что дал муж пойдут на ремонт его машины и возвращать их не будет что муж еще ему будет добавлять и его дру угрожает званием капитана. У нас есть записи телефонных разговоров где все есть но поможет ли это или нет что делать подскажите?

Проходил обучение в крупной компании табачной продукции, в первый день стажировки сотрудник отдела по персоналу дал мне абсолютно новый айпад, при этом никаких бумаг я не подписывал и расписок о хранении этого айпада тоже не давал, во время стажировки выяснилось, что меня тупо используют как бесплатную рабочую силу, я решил уйти с этой работы, На следующий день я сообщил, что не собираюсь работать на эту фирму. Айпад естественно попросили вернуть, но так как мне не заплатили за неделю убитого времени и сил, я решил оставить айпад себе в качестве компенсации. Вбил свой айклауд и пользуюсь им.Мне каждый день названивают и угрожают, что дело будет передано в службу безопасности. Как я понимаю. Кроме коробки от этого айпада у них нет никаких доказательств о том, что этот айпад у меня. Он абсолютно чистый. И паспортных данных моих тоже нет. Каковы последствия могут быть? Могут ли меня обвинить в краже и доказать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Хотел узнать у вас консультацию. Купил телефон и через какое то время он сломался отдали по гарантий на ремонт его сделали но через неделю опять сломался и снова на ремонт и снова через неделю сломался сейчас отдал в третий раз на ремонт. Хотел узнать как быть дальше если после ремонта опять сломается? Заранее спасибо.

Одноклассница дочки уронила айпад и разбила стекло. (айпаду 1,5 года, работал хооорошо, в ремонте не был) Та сторона предложила заменить стекло за их счет. Через 2 недели айпад принесли с замененным стеклом. (где меняли не известно, сказала только, что гарантия пол года). Спустя неделю айпад стал глючить, при письме текста буквы не нажимались, или при нажатии 1 раза на букву печатались несколько. Когда я позвонила (маме той девочки что разбила айпаи) сказала, что айпад плохо работает они отказались относить его в ремонт, сказали что это не по вине замены стекла. Как мне быть дальше? Куда обратиться?

Что мне делать и как поступить.

Взял кредит, и оставил номер своего друга, что если просрочки пойдут то звонили ему если я забуду. А друг которого номер я дал в банке это оказался не его личный номер а каких то людей.

У меня пошли просрочки в банке кредиторы звонили другу тот мне звонил и говорил что бы я брал трубки и отвечал когда с банка звонили. Но я не мог отвечать потому что мне на работе нельзя разгов. По телефону.

А теперь друг заложил часы свои и говорит что я буду должен ему стоимость часов и 50000 т. р и за того что часы ломбард куда он сдал их ушли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение