Бухгалтер переплатил отпускные, теперь будет высчитывать. Это правильно? Если - да,то в какой срок? Спасибо.

• г. Стаханов

Бухгалтер переплатил отпускные, теперь будет высчитывать. Это правильно? Если - да,то в какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вам переплатили в результате счетной ошибки,то вы должны вернуть эти деньги

как и в каком порядке - по договоренности

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер переплатила отпускные теперь хочет удкржать их из зарплаты. Правильно ли это?

У меня такая ситуация. Мне в феврале месяце были начислены отпускные, сейчас выясняется что бухгалтер не правильно их начислил (она при расчете отпускных посчитала отпускные за тот год) и с меня нужно удержать 7 тыс. скажите, пожалуйста, имеют ли право удержать у меня с зарплаты деньги если это ошибка бухгалтера. Спасибо.

Такой пять лет тому назад мне переплотили пенсию могут они и за какой срок высчитывать то что они переплотили? Зарание спосибо!

Я учитель средней школы. Месяц назад получила отпускные. Через месяц позвонила бухгалтер и сообщила, что мне переплатили 6400 руб. (У бухгалтера стаж работы в учреждении - 1 месяц, работать пришла сразу после техникума). Никаких объяснений она мне давать не стала. В этот же день узнаю от коллег, что переплатила она всему коллективу: по 5, 6 и даже 10 тыс. (Объясняет она тем, что компьютерная программа так "насчитала" и ещё какие-то коэффициенты не были ею проведены). Если конкретно: я получила 32 тысячи, а возвратить должна 6400. В этом годе моя зарплата была 15 500 "чистыми" (17500 - без вычетов). Теперь я не доверяю этому бухгалтеру, не уверена, что она правильно сделала перерасчет. Разъясните мои права. Как мне поступить? Как правильно возвращаются деньги? Спасибо.

Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Здравствуйте, как быть пришёл новый бухгалтер, директор главному бухгалтеру сказал дать ей все пароли от банков. Эти банки разносят другие бухгалтера. Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Добрый день. Работаю в музыкальной школе. При начислении отпускных наш бухгалтер включил стимулирующие выплаты. Сменился бухгалтер и оказалось, что эти выплаты не входят в отпускные. Пришлось писать заявление, чтобы вычислили из зарплаты переплату отпускных. Вопрос: должны входить в отпускные стимулирующие выплаты и на каком основании? Спасибо.

Я работаю учителем. Бухгалтер переплатила мне за год 12 тыс рублей. Сейчас сказала, что будет высчитывать эту сумму. Правомерны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне переплатили отпускные. Какие деиствия должны предпринять бугалтера после того как заметили переплату и в каком размере они должны выщитывать переплату из зарплаты. А то с меня выщитали всю зарплату за ноябрь и собираются выщитать декабрь, а у меня двое детей.

На пенсии уже 25 лет, сообщили с пенсионного что они мне переплатили определённую сумму за этот срок и сейчас нужно высчитывать, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение