Как подать на Удо в сложной ситуации - многодетная мама, инвалидный ребенок и беременность

• г. Москва

264 ч 5! Мой муж хочет подать на Удо, мама у него многодетная+ маленький ребенок инвалид, ни кто не работает, я беременна, рожаю в ноябре, когда можно подать на Удо, как рожу или через год? И какой %,что нашу жалобу расмотрят и его выпустят?

Ответы на вопрос (4):

Полина! Рождение Вашего ребенка не находится в связи с условно-досрочным освобождением мужа. Отбудет половину срока - вправе обращаться с ходатайством об УДО. Основанием для удовлетворения или отказа будет являться поведение осужденного в период отбывания наказания - отсутствие нарушений режима, благодарности, трудоустройство. Если есть непогашенный гражданский иск, суд может и отказать.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.79 УК РФ, лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом. т.к. Ваш муж совершил преступление средней тяжести, рассчитывать на УДО он сможет только после отбытия не мене 1/3 срока наказания, и будет учитываться, как он характеризуется администрацией учреждения, где он отбывает наказание. В общем его семейное положение при этом значения не имеет

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на очную консультацию к адвокату!

Спросить
Пожаловаться

Полина, подавать на УДО его мама не может. Подает он сам. Ваша беременность не влияет на принятие судом решения.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу дали 3 года поселения, я беременна скоро рожу, в его семье брат инвалид, многодетная семья, ни кто не работает, какие можно подать жалобы (надзорную, коссационную, помилование, удо).264 ч 5?

Мой муж находится в КП.статья 254 часть 5.хотим подать на удо, какие документы пройдут: справка о рождении ребенка (не давно родили), справка о том, что я декрете и нуждаюсь в его помощи, брат у него инвалид маленький (лейкоз), нуждается в лечении, мама многодетная, ни кто не работает, так же нуждаются в нем, он один работал, это все повлияет на удо? или еще что нибудь надо? Исков нет, поведение хорошее!

Моего мужа осудили по статье 228 ч.2 на 3,4 года. Осудили 2 августа 2012. через сколько можно подать на УДО. у нас маленький ребёнок (2 годика), я инвалид, мама его пенсионер.

Мой муж осужден по статья 264 часть 4 ему дали 3 года поселения, отбыл 7 месяцев. У нас ребенок маленький, когда его закрыли дочке было 2,5 года, сейчас уже 3 годика. Попадает его статья под амнистию, и если нет когда можно подать документы на удо.

У нас удо через 5 мес, муж говорит, что писать бесполезно (якобы пол срока унести не реально, срок 3 года). Какова вероятность выйти по УДО, если у нас маленький ребенок, тяжелое мат. положение, да и у него нет нарушений-работает? Да и от потерпевшего ведь уже не зависит выпустят по УДО или нет.

Мой муж отбывает наказание по статья 264 часть 4. Срок общий был 4 года 2 месяца, осталось 1 год 7 месяцев. Наш ребенок инвалид детства. Ему 63 года, есть возможность под УДО или по амнистии в этом году? И что надо для УДО.

У меня муж сидит по 111 часть 4 когда можно подать документы на УДО? и выпустят ли его? если УДО откажут что можно сделать? У него общий срок 7 лет отсидел 3 года, когда выпускают на поселок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж умер, а через неделю я узнала, что беременна от него. Когда я рожу, как мне оформить пенсию по потере кормильца и нужно ли брать ребенку его фамилию?

Моего гражданского мужа осудили на 3 года по статья 161 часть 2 п. г.До этого был условный срок - 1 год, но его приписали к этому. В итоге получилось 3 года. Он отсидел 1 год. Работает, поведение хорошее. Есть маленький ребёнок, но отцовство не устанавливали. Когда ему можно писать на УДО и есть ли шансы что его выпустят раньше положенного срока!? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение