Страховая компания отказала в выплате за пожар из-за неуказанных сроков платежей в полисе - рекомендации по действиям

• г. Павловский Посад

Страховая компания отказала в выплате за пожар из-за того, что агент не указал в полисе сроки платежей, а они поквартальные, два платежа были оплачены в срок, потом случился пожар и при оформлении выплаты никто не спросил про оставшиеся платежи, прислали отказное письмо. Что делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Отказ страховой компании обжалуйте в судебном порядке. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором страхования.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можно взыскать с Вас остаток страховой премии, а со страховой компании взыскать сумму ущерба. Обратитесь к адвокату с имеющимися документами для полноценной консультации и определения перспективы судебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Взыскивайте со страховой компании через суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы, подскажите что делать в такой ситуации?

Брал в банке кредит на 400 000. Срок кредита не указан, указан срок возврата только 21.05.2018. В графике платежей рассчитано 36 платежей дифференцированным способом. Самый большой платеж был 15 000,00 потом платежи шли на убывание. Но 36 платеже стоит 165 000,00 нужно заплатить. Естественно таких денег нет у меня. Как объяснить банку, что это их ошибка что они так составили график, что указать в претензии к банку?

Я оформлял в 2009 году полис каско в страховой компании Информстрах. При наступлении страхового случая мною были собраны все документы необходимые для оформления выплаты по случаю ущерба по полюсу каско и зданы в страховую компанию. Сумма выплаты была определена и назначена дата выплаты в срок 3 недель. По истечении 3 недельного срока в выплате денежных средств мне было отказано т.к. они сказали, что у страховой компании отозвали лицензию. В связи с этим они не оформляют полюса страховки и не выплачивают деньги уже оформившимся клиентам.

Прошло более 6 месяцев, выплата не была произведена. Что делать?

Что делать в такой ситуации? Брал в банке кредит на 400 000. Срок кредита не указан, указан срок возврата только 21.05.2018. В графике платежей рассчитано 36 платежей дифференцированным способом. Самый большой платеж был 15 000,00 потом платежи шли на убывание. Но 36 платеже стоит 165 000,00 нужно заплатить. Естественно таких денег нет у меня. Как объяснить банку, что это их ошибка что они так составили график, что указать в претензии к банку? Подскажите сколько будет стоить ваша консультация, если я Вам предоставлю соглашение и график платежей?

Страховая компания лица пострадавшего в дтп требует возврат выплаченного возмещения от виновника ДТП, в связи с тем, что СК виновника в выплате отказала по причине того, что на момент ДТП полис был просрочен. Как выяснилось при внесении изменений в полис сотрудником СК была допущена ошибка в сроках страхования и в базе страховой компании полис закончился в апреле, а на руках у виновника есть оригинал полиса в котором сроки прописаны до август. ДТП произошло в июле. Правомерен ли отказ? Верно ли я понимаю, что согласно законодательства страховая компания вправе только потребовать доплату к полису за неверно прописанные сроки? И как поступить в данной ситуации.

Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Автомобиль был застрахован в страховой компании, произошло ДТП, (удар в стоящую машину). Были вызваны сотрудники ГАИ. Потом выяснилось что у виновника ДТП, (он не владелец, но был вписан в полис), в полисе не правильно был указан гос. номер. И был выдан новый полис, т.е. (после аварии), но в полисе он уже не был вписан. И с него требует выплату страховая компания потерпевшего. А страховая компания виновного отказывается выплачивать страховой компании потерпевшего, они ссылаются на то, что в полисе, который был выдан позже не указан (виновник ДТП), а про прежний полис, который был выписан с ошибкой, они молчат. У нас сохранилась квитанция об оплате полиса, в котором не правильно был указан гос номер.

У меня была просрочка очередного платежа по Каско. В период просрочки (8 дней) произошло ДТП, и я в один день с обращением в страховую оплатил просроченный, а также последующий платеж. Платежи приняли. Осмотра страховая не производила, но в выплате отказала, сказав, что полис недействует. При этом уведомления о расторжении договора мне не направлялось. Есть ли перспектива взыскания со страховщика суммы, уплаченной мной за ремонт? Что делать?

Приобрела полис КАСКО в рассрочку в марте 2013, оплатила 50 процентов стоимости. Но 2-й платеж (оставшиеся 50 проц) я не оплатила, в связи с чем при обращении по страховому случаю, в ремонте автомобиля страховая компания отказала, мотивировав тем, что мой полис недействителен. Могу ли потребовать обратно у страховой компании первый платеж 50 процентов полиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания рассмотрев заявление приняла решение о выплате по ОСАГО. В какой срок она должна произвести выплату? Решение о выплате было принято в начале сентября, прошло 2 месяца, а деньги так и не перечислии. Когда выплатят они тоже не знают. Существуют ли сроки, при которых страховая компания может задерживать выплату?

ДД, был кредитный договор с Пробизнесбанком (с марта 2013 по март 2016), оплачены все платежи, но платеж от августа 2015 года не прошел в связи с отзывом лицензии. В ходе судебного заседания банк подтвердил, что не прошел именно этот платеж в связи с чем и образовалась задолженность. Подали ходатайство о пропуске по данному платежу срока исковой давности, руководствуясь Постановлением Поенума №43. Суд отклонил, так как посчитал срок исковой давности от последнего платежа (февраль 2016), а не по конкретному платежу. Есть ли шанс обжаловать данное решение?

Были оплачены последние три платежа за капремонт с указанием периодов. УК подала иск с указанием периода за последние два года. Сумма которая выходит за этот период истцом выставлена как начальное сальдо.

Применим ли срок исковой давности к каждому платежу?

Можно ли применить срок исковой давности к платежам по капремонту выходящих за срок три года, если последние три года оплатить платежи с указанием периодов, за которые была оплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение