Приватизация квартиры - дарственная на долю, возможность выписаться и повторная прописка - требуется согласие других дольщиков?

• г. Москва

Квартира приватизирована в равных долях по 1/5 мама сделала мне дарственную на свою долю у меня 2/5. Я хочу продать одну долю и выписаться из квартиры... а потом когда понадобиться смогу ли я обратно прописаться на свою долю.. нужно ли согласия остальных дольщиков...? СПАСИБО...

Ответы на вопрос (3):

Сможете. Согласия не надо.

Спросить
Пожаловаться

Согласие остальных долевых собственников на вашу регистрацию как собственника не нужно.

Вот только вам придется уведомлять всех дольщиков о продаже и предложить им использовать их преимущественное право покупки. (Ст. 250 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вы останетесь собственником 1/5, а собственнику для регистрации не нужно ничье согласие.

Спросить
Пожаловаться

Имею долю 2/4 в квартире по дарственной. Имеется свидетельство о праве собственности. Прописана в квартире. Хочу выписаться. Смогу ли потом прописаться обратно, без согласия остальных дольщиков.

У нас приватизирована квартира в равных долях по 1/5 мама сделала мне дарственную... у неё сохранится прописка...? Я хочу продать одну долю... возможно ли остаться быть прописанными (маме и мне) на одной доле...? СПАСИБО...!

Квартира в собственности в 5 ти долях, у каждого члена семьи своя доля. Один из собственников доли хочет продать свою комнату. Все остальные против. Возможно ли продажа без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Как выписаться из квартиры если там есть долг, квартира приватизированна на 3 дольщиков, 1 из них умер, на той квартире у меня доля от мамы и то 1/3 так как нас 3 брата и доля делится на всех, я взял себе квартиру на ипотеку и хочу оттуда выписаться?

Я хочу продать свою долю квартиры сестре. У нас 3-х комнатная квартира. Скажите, пожалуйста, нужно согласие на продажу остальных долщиков?

Квартира приватизирована на черверых членов семьи в равных долях. Один из дольщиков берет кредиты в банке и не платит их. Могут ли по решению суда продать его долю в квартире без согласия остальных 3-х дольщиков?

У меня с мамой квартира в собственности в равных долях. Мама хочет свою долю подарить мне. Смогу ли я потом передарить ей долю которую она мне подарила (с отметкой что после смерти одаряемого доля в квартире переходит дарителю), что бы квартира у нас снова стала в равных долях, и что бы её муж не смог претендовать на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Моя сестра продаёт свою квартиру, но у неё в доле несовершеннолетний сын, и поэтому она не может продать эту квартиру. Тогда она просит мою мать написать дарственную на долю от маминой квартиры этому несовершеннолетнему сыну то есть внуку своему, чтобы продать свою квартиру и купить другую. Когда она купит другую квартиру, то получается несовершеннолетний сын автоматически становится в доле её новой квартиры и мамина доля ему не понадобится. Вопрос как мама потом сможет обратно вернуть половину своей квартиры, которую она дарит внуку временно? Ответьте пожалуйста. Спасибо большое. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение