Что делать, если с кредит экспресс требуют оплатить задолженность, которую я не погасил в Русском Стандарте с 2004 года?

• г. Нижневартовск

Я взял кредит 2004 г. В банк русский стандарт и неплатил его сегодня мне позвонили с кредит экспресс и сообщили что я им должен 41.000 р. Что они якобы купили у стандарта мой долг должен ли я оплатить или как мне поступить. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, коллекторы НИЧЕГО не имеют права сделать Вам! Они не имеют права Вам звонить, приезжать, и т.п. Они имеют право только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка или договор уступки права требования. Об уступке права требования вас обязан известить банк, а не коллекторы.

Во-вторых, чем платить коллекторам, лучше сразу довести дело до суда. Таких процентов и таких расходов по взысканию, как просят коллекторы, ни один суд не присудит, если Вы попросите суд применить статью 333 ГК РФ. Если же один раз заплатить им даже 100 рублей, то они будут доить Вас до конца жизни.

В-третьих, если Вам еще раз позвонят коллекторы, то Вы грубо, резко и нагло, не давая говорившему сказать ни единого лишнего слова, последовательно спрашивайте:

- какую организацию он представляет, где находится его офис (город, улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы свидетельства о госрегистрации, номера свидетельств о госрегистрации;

- его должность, фамилию, имя и отчество. Если назовет их - то спросите, чем он может подтвердить свои данные и как удостоверит ("а чем Вы мне можете прямо сейчас доказать, что вы - Иванов Иван Иванович и действительно имеете доверенность"?);

- на каком основании он к Вам обращается, как и где он может предъявить Вам свой паспорт и свою доверенность представлять интересы банка, предложите ему прислать Вам по электронной или обычной почте копии названных документов. Если он(а) скажет, что есть (хоть какой) договор, то ответьте, что со своим договором он может сходить в туалет и подтереть заднее место, нужна именно доверенность от кредитора.

Не отвечайте ни на один их вопрос относительно Ваших данных и данных Ваших роственников, не сообщайте своего места работы, адреса, и вообще никаких сведений о себе. На все требования сообщить (уточнить, проверить, и т.п.) отвечайте: "Когда у меня будет вступившее в законную силу решение суда с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это сообщу, и то я лучше штраф за неисполнение решения суда заплачу, чем такое решение исполню".

При любой попытке Вас перебить, грубо отвечайте звонившему, что сейчас говорите Вы, а он должен заткнуться (именно так!!!) и слушать Вас и отвечать на Ваши вопросы, не произнося ни одной лишней буквы. Если спросит, почему он должен молчать, отвечайте: "Это Вы вторглись в мою частную жизнь, а не я. На своей территории распорядок устанавливаю я. Если Вам это правило не нравится - то Вы идете (именно туда)".

При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю ваши Ф.И.О., и чем вы можете мне их прямо сейчас подтвердить).

Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки, посылайте его по назначению (именно на те буквы) и прекращайте разговор.

Говорите, как заведенный, что со всеми вопросами - в суд.

Ни в коем случае не пускайте их домой и не ходите никуда, кроме суда.

В случае, если Вас остановят или к вам придут домой какие-то люди, сразу звоните "02" и кричите, что вас грабят. Носите с собой газовый баллончик и применяйте его к таким людям без опаски.

Помните, в общении с коллекторами Ваши козыри - грубость, наглость и демонстрация отсутствия страха!

.

При всех их последующих звонках отвечаете крайне грубо, резко и нагло: "В прошлой нашей беседе я вам популярно объяснил(а), куда вам идти. Вот и идите туда, и не оглядывайтесь". И кладете трубку.

Спросить
Пожаловаться

сроки исковой давности прошли, т.е. ни чего не делать.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности прошел. Ничего не платите, и с коллектором вообще не разговаривайте.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году взяла кредит в Русском стандарте, брала 50000, выплатила 110000, платила 4 года. В 2014 году стали поступать звонки на номер телефона моей сестры с Восточного Экспресса, что они якобы выкупили мой долг с Русского стандарта, и я должна уже якобы им 36000 рублей.

В 2003-2004 году брала кредит в банке Русский стандарт рассчиталась полностью. Претензий банк не выставлял. Получила письмо датированое 07 02 2014 г от ООО Кредит эксперт финанс с требованием оплатить 24 000 р долг банку Русский стандарт. Больше кредитов в банке не брала. Законные ли требования, что мне делать в этой ситуации.

Мне звонят и шлют письма с банка Кредит экспресс Финанс по поводу кредита который я взяла в Украине в банке Русский стандарт якобы они выкупили кредиты этого банка подскажите пожалуйста что делать.

У меня есть задолженность по кредиту перед банком Русский Стандарт с 08.01.2014 г. До указанной даты, я кредит выплачивал, потом возможности иссякли. Банк продал мой долг коллекторам Кредит Экспрэсс. Этим коллекторам раза три я выплачивал. Совсем недавно, мне позвонили из банка РС, и сообщили, что они опять забрали мой долг у коллекторов и, разумеется, требуют выплату долга. Каковы могут быть мои действия?

В сентябре 2008 года брал кредит в ЗАОРусский Стандарт сроком на год! Выплатив восемь ежемесячных ставок по кредитному договору, перестал платить, всвязи с сокращением на работе! Спустя год звонят с ОООКредит Экспресс и требуют выплаты за товар, объясняя, что ЗАОРусский Стандартпередал права взымания долга им,т.е. ОООКредит ЭкспрессУже в течении месяца звонят на сотовый с требованием оплатить долг, шлют письма с квитанциями об оплате на место прописки! Позвонив в Русский стандарт, я действительно узнаю, что они передали мою задолженность ООО; Кредит ЭкспрессСейчас очень много кидалова с кредитами! Не получится так, что заплатив Долг ОООКредит Экспресс;, получится так, что платить прейдётся и ЗАОРусский Стандарт! Никакаих документов передачи права долга я не видел! Что мне будет, если я не оплачу ОООкредит Экспресс; и как мне поступить в данном случае? Как мне поступить?

В 2006 году мной был взят кредит на сумму 150 000 рублей в банке Русский стандарт. Я выплачивает его не определённое количество времени, но полностью он выплачен не был, в связи с просрочками банк передал дело судебным пристовам, это было где то в 2010 году, точно сказать не могу. Мой бывший муж занимался этим вопросом, в итоге дело было улажено. А сегодня мне позвонили из агентства по взысканию задолжностей и сообщили, что я должник банка русский стандарт, сумма долга 103 000. Имеют ли они право требовать с меня выплаты по этому кредиту, если с момента его взятия прошло уже 10 лет?

Мне позвонили с кредит экспресс и уведомили, что банк русский стандарт передал мой долг их компании и,что я должен оплатить долг в 33000 рублей, про эту компанию я узнал только из их уст, но я стал выплачивать, но к моему удивлению мой долг с 33000 т,рублей вдруг вырос до 67000 я был в шоке ( (мне объяснили, что когда мне говорили оплатить весь долг тогда была какая то акция прощения долга и,что я якобы ее прозевал ладно ( ( (лохонулся ( ( (оплатил уже 10000, но долг мой понизился всего до 61000 т, рублей, хотя брал я у Русского стандарта 30000 т, р,что и как мне быть? Хочу взять кредит и отделаться от этих но банки не дают кредит, могут ли они испортить мою кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо от третьих лиц, якобы банк Русский Стандарт передал им мой долг. Назначена дата визита. От Русского Стандарта не было никаких документов о передаче долга. Что делать? Как себя вести?

В 2006 году я брала кредит в Русском стандарте, я его не выпалила т.к не было возможности и они без моего согласия передали мой долг в кредит экспресс, а кредит экспресс передал его в морган энд станут. Они стали названивать мне и моей маме. В 2013 году я все таки выпалила долг через морган энд стаут. Но через год мне позвонили опять из кредит экспресса и сказали что у меня задолжность в Русский стандарт. Когда я у них спросила дают ли они мне гарантии что если я заплачу то мне потом не позвонят через год и не скажут что я должна, они сказали что таких гарантий не дают и я отказалась им платить. Я написала на них и на Русский стандарт жалобу в прокуратуру, когда я им об этом сказала они ответили что я теперь не являюсь клиентом банка Русский стандарт что банк передал им мой долг, что это была односторонняя сделка и они имели на нее полное право. Они названивают мне год и угрожают подать в суд и описать имущество. На нервной почве у меня начались проблемы с сердцем. За этот год долг вырос с 8 000 до 18 000

Подскажите что мне делать? Могут ли они подать на меня в суд и описать мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение