Работодатель требует сверхурочную работу и отказывается оплачивать выходные - способы защиты и борьбы

• г. Москва

У меня такой вопрос: Работодатель заставляет нас работать сверхурочно и в я, угрожая уволить! Выходные... оплачивать отказывается, угрожая уволить... Подскажите, как бороться с таким работодателем?

Ответы на вопрос (3):

А Вы пригрозите ему прокуратурой и трудовой инспекцией.

Просто не оставайтесь на сверхурочную работу и не выходите в выходные. Пусть попытается уволить.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в государственную инспекцию труда или к прокурору

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если работа не оплачивается, ее не нужно выполнять. В каждой организации существуют правила внутреннего трудового распорядка, обязательные к исполнению всеми сотрудниками и работодателем. В них прописывается режим работ компании. Труд за пределами продолжительности рабочего времени должен быть соответствующим образом оформлен и оплачен. Зафиксируйте переработку в журнале учета рабочего времени. Напишите заявление на оплату сверхурочных.

Спросить
Пожаловаться

Работадатель принуждает меня к работе в выходные, угрожая уволить. Так же, перенес мой отпуск без письменного согласия и заставляет работать сверхурочно. Что можно сделать в данной ситуации.

Доброй ночи, у меня такой вопрос. Я мама одиночка имею 4 летнего сына. Меня работодатель заставляет работать сверхурочно. Мне ребенка не с кем оставлять. Могу ли я отказать от сверхурочной смены на 1.5 суток. . Работаю в ООО. Директор Магазина угрожает если я не выйду на свеохурочные 1.5 смены она меня уволит по статье. Может ли она меня уволит по СТ или или за прогулы. Подскажите куда мне писать писать на работодателя.

Работодатель заставляет работать сверхурочно, и не осуществляет ночную доставку до дома. Я отказываюсь работать сверхурочно так, как не в состоянии оплатить такси. Поэтому работодатель грозит уволить.

Работаю медсестрой.

Заставляют работать сверхурочно, в выходные дни.

Мотивируя чрезвычайным положением.

Правомерно-ли это и как с этим бороться?

Работодатель заставляет работать в праздничные и выходные дни, а лучше вообще без выходных, манипулируя размером зарплаты и увольнением. Как бороться с этим?

По трудовому договору работодатель должен оплачивать работу в сверхурочное время в полуторакратном либо в двукратном размере, но это условие не выполняется и работа сверхурочно и в выходные и праздничные дни оплачивается в однократном размере. Подскажите куда можно направить жалобу по этому вопросу?

Я вышла на работу, подписав доп. соглашение о частичной занятости, ребенку сейчас 2 года. Работодатель всячески дает понять, что намерен меня уволить. Давит морально, заставляет работать внеурочно и в мои законные выходные - удаленно. Иногда приходится выходить на лишний рабочий день, который оплачивать отказывается. Тайком идет поиск сотрудника на мою должность. Также руководитель дал тайное распоряжение мнеджерам писать на меня докладные, чтобы меня было за что уволить. Подскажите как мне быть? Как защитить себя в таком случае? Может ли он уволить меня до достижения ребенком 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать какие права имеет инвалид 3 группы (трудовое увечье) на работе. Дело в том, что работодатель заставляет работать сверхурочно и в выходные дни инвалида 3 группы, как можно привлечь работодателя к ответственности? Заранее спасибо за помощь.

Как должны оплачивать сверхурочное время работы и если это время переводить в отгулы, то должны ли оплачиваться отработанные сверхурочно часы? И если, работая сверхурочно и в выходные дни, работодатель не спрашивал как я хочу использовать это время (пустить в отгулы или получить оплату в двойном размере) и заставлял писать заявления на отгулы, то имею ли я право оспорить это потребовать оплатить все ранее отработанное сверхурочное время? Спасибо!

Меня принудили подписать заявление об увольнении (напечатали и заставили подписать). Угрожая что в противном случае придумают все чтоб уволить по статье. Я нахожусь на шестом месяце беременности и реально понимаю что на таком сроке ни кто на работу меня не возьмет. Подскажите пожалуйста стоит ли мне бороться и судиться с моим бывшим работодателем, если я все таки подписала заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение