Правомерно ли взыскание штрафа с владельца автомобиля без водительского удостоверения за превышение скорости из другого региона РФ?

• г. Пермь

По почте пришел штраф с камеры видеофиксации нарушений ПДД из другого региона РФ за превышение скорости. Выписан на владельца автомобиля. Владелец не имеет и никогда не имел водительского удостоверения. Насколько правомерно взыскание штрафа с владельца?

Ответы на вопрос (1):

Настолько, что это прямо предусмотрено в законе.

Не нужно было на своё имя регстрировать авто, чтобы затем отдавать его в чужие руки.

Спросить
Пожаловаться

На моё имя пришел штраф за превышение скорости с автономной камеры, но я не имею водительского удостоверения и никогда его не получал, на мое имя оформлен автомобиль на котором превысили скорость, нужно ли мне платить этот штраф?

Спасибо.

Мне на почту пришел штраф за превышение скорости, но не со стационарной камеры, а с треноги спрятанной в кустах. Сам видел ее там много раз. Никакой разметки и знаков не было.

Подскажите правомерно ли выписан штраф? Ведь по ГОСТу на установку камер, требуется предупреждающий знак. И возможно ли обжалование данного штрафа?

Пришел штраф за превышение скоростного режима с камеры видеофиксации, но ни с квитанции ни сайта гибдд я не могу оплатить половину штрафа, хотя 20 дневный срок еще не вышел, Списывается сумма только в полном размере (2 т.р.) Штраф за превышение скорости на 46 км/ч. Хотя за превышении на 31 км/ч штраф пришел 500 руб. с той же камеры.

Пришел штраф 500 руб за превышение скорости за городом. (двигался 114 км/ч при разрешенных 90 км/ч).

В месте нарушения отсутствовал знак о видеофиксации.

Правомерно ли наложение штрафа?

Только что получил в Гос услугах сообщение о штрафе за превышение скорости зафиксированное переносным средством видеофиксации. При этом, знака, о том что в этом месте возможна видеофиксация нарушений ПДД нет. Правомерно ли данное постановление?

Дата нарушения ПДД 13.06.15.Превышение скорости в Тверской области. Проезжал транзитом. Снято на камеру. Постановление от!5.06.15. В декабре 2015 судебные приставы удерживают с моей банковской карты сумму штрафа. Уведомления о нарушении ПДД от ГИБДД не получал. Документы видеофиксации о нарушении были отправлены в адрес судебных приставов. Те в свою очередь не уведомили меня, а тупо удержали сумму штрафа. Насколько правомерны действия судебных приставов.

По почте пришел штраф за превышение скорости (а/м сфотографирован сзади-это нормально?) в месте превышения скорости отсутствуют знаки и разметка о видеофиксации - это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается нарушение правил дорожного движения если штроф выписан на один автомобиль а фото радара с другим автомобилем и вобще может ли быть выписан штраф за превышения скорости инспектором без видео фиксацыи нарушения превышение скорости на 20 км в час.

Пришел штраф за превышение скорости с камеры видеофиксации по почте заказным письмом из соседней области-можно ли его не оплачивать? Или не отстанут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение